Обзор будущих новинок из КНР

Содержание

Справедливости ради нужно отметить, что мы не будем говорить об обновленных версиях а-ля премиальные кроссоверы Exeed, внедорожной линейке Tank от Great Wall и других ранее анонсированных моделях.

А вот о «свежем», что китайцы покажут нам в обозримом будущем, поговорим не без удовольствия.

Фото производителя

CHERY

Chery решила разбавить линейку кроссоверов настоящим внедорожником. Новинка получила заводской индекс TJ-1, премьера запланирована на весну 2023 года. Впрочем, некоторые подробности о брутальном «злодее» уже известны.

Так, помимо внешности в духе бескомпромиссного Jeep Wrangler, автомобиль получит модные выдвижные дверные ручки, как у британского Range Rover Velar, расширители колесных арок, грязевую резину, а также кучу полезных и продвинутых опций. Драйв больше нигде не удовлетворяет. Что касается силового агрегата, то под капотом ожидается гибридная установка, построенная на базе 1,5-литрового бензинового турбомотора. Трансмиссия – восьмиступенчатый гидромеханический «автомат».

Фото производителя

HAVAL

Премьера «большого человека» по имени H-Dog уже состоялась, а это значит, что еще не четный час, а машина едет к нам. В основе модели лежит модульная платформа LEMON с поперечным расположением двигателя, а за проходимость отвечают дорожный просвет 200 мм, принудительная блокировка дифференциала и целых девять режимов движения, адаптированных к разным условиям эксплуатации.

Пятиметровой «песочке» достался 2-литровый мотор, выдающий 238 «дуриных» сил, а для фанатов Гринпис есть пара электромоторов в гибриде с 1,5-литровым наддувным бензиновым агрегатом. В салоне огромный тачпад, а функционал — обалденный коктейль из встроенных опций.

Фото производителя

EXEED

Роскошный купе-кроссовер AtlantiX превратился в серию, которая готовится завоевать рынок.

Обратите внимание: Обзор новой Mazda СХ-9.

Машина оказалась не только красивой, но и до неприличия нафаршированной. Тут вам и адаптивные амортизаторы, и рычаг переключения передач, и два огромных экрана мультимедийного развлекательного комплекса, умеющего понимать голосовые команды, а также «раздавать» интернет.

Среди других «фишек» — спрятанные в панели дверные ручки и, конечно же, самые модные огненно-красные колесные суппорты в китайском стиле. В движение кросс-купе, созданный на базе «универсала» всем известных Exeed TXL и VX, приводит в движение турбированный мотор, «выдувающий» из пары литров объема более 260 сил. Коробка передач — семиступенчатый «робот», распределяющий мощность на обе оси.

Фото производителя

GEELY

И это семиместный кроссовер под названием Okavango, который отличается не только просторным салоном и обилием систем безопасности, но и широким набором опций комфорта, сумевшим превзойти даже претендующую на премиальность Geely Tugella. Ожидается, что автомобилем можно будет управлять со смартфона, а смартфоном из автомобиля.

Что касается технической начинки, то в подкапотном пространстве прописался 2-литровый мотор от Volvo вместе с роботизированной коробкой передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Кстати, не исключено, что в обозримом будущем переднеприводный внедорожник получит и версию 4x4.

Фото производителя

JETOUR

Вы, наверное, никогда не слышали об этом бренде. Между тем, это суббренд известной российской компании Chery, запустившей серию внедорожников в сотрудничестве с китайским производителем мобильной электроники Huawei, оборудование которого будет интегрироваться в автомобили.

Итак: китайцы решили выкатить городской внедорожник с литерой X70, который может быть как в пяти-, так и в семиместном исполнении. Переднеприводный внедорожник имеет «турбочетверку» мощностью 157 лошадиных сил с крутящим моментом 210 Нм, а в качестве коробки передач предлагается шестиступенчатая «механика» или шестиступенчатый «робот». Автомобиль больше ориентирован на молодую аудиторию, что по идее не должно отвлекать покупателей от продукции основного бренда Chery».

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Обзор будущих новинок из КНР.