АвтоВаз весной 2023 года планирует обновить Ниву Легенд, что будет нового

Нива Легенда — полностью отечественный автомобиль старой советской разработки, Нива выпускается с 70-х годов прошлого века. Со временем внедорожник модернизировали, в 00-х установили инжекторный двигатель, несколько лет назад установили новый салон и новые бампера. Но если смотреть правде в глаза, Нива уже давно устарела, причем все, начиная от платформы, коробки передач, двигателя и заканчивая дизайном и оснащением.

В 2023 году АвтоВАЗ снова обновит Ниву, что изменится на этот раз?

  • На первом этапе, в начале 2023 года, заменят пластик в салоне, уложат шумоизоляцию и установят войлочные экраны, подобные тем, что вы найдете на Lada Vesta.
  • На втором этапе, который запланирован на конец 2023 года, «Нива» получит светодиодные фары, фонари и электрорегулировку диапазона.
  • На третьем этапе, по неофициальным данным, на «Ниву» планируют установить более мощный двигатель, от переднеприводных моделей. При этом коробка передач и ходовая часть останутся прежними. Предполагается, что на «Ниву» установят два новых двигателя объемом 1,6 л. 90 л.с будет оснащен двигателем мощностью 90 лошадиных сил. А какая спортивность, если двигатель 90 сильный?

    Обратите внимание: Киа Рио 2018 – представитель нового поколения.

    Спорт на Ниве Спорт будет только внешними доработками, по аналогии с Грантой Драйв Актив. Кроме того, они усилят и доработают шасси.

Поэтому эта Нива будет не новой, а очередного рестайлинга, скорее всего Ниву Легенд в ее до боли знакомом виде мы будем наблюдать на дорогах еще долгие годы. Несмотря на устаревший дизайн и устройства, Нива до сих пор пользуется спросом в России, это связано с ценой.

На момент написания статьи самая дешевая Lada Niva Legend стоит 800 900 рублей, а самая дорогая — 851 900 рублей. После новогодних праздников АвтоВАЗ объявил о снижении цен, как вы думаете, насколько подешевела Нива? Целых 8000 рублей, а это капля в море.

Нива по-прежнему не имеет АБС, подушек безопасности и других опций, которые ранее устанавливались на внедорожник. В комплектации Lux максимум, на что можно рассчитывать, это кондиционер, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники и легкосплавные диски.

В заключение Нива всегда считалась популярной и доступной машиной, которая пользовалась спросом в деревнях. Но сейчас за 800-850 тысяч рублей, плюс несколько дилеров, не каждый сельчанин может себе позволить купить новую Ниву.

Уважаемые читатели, что вы думаете о Ниве, пишите в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: АвтоВаз весной 2023 года планирует обновить Ниву Легенд, что будет нового.