Какие идеи были у автопрома и какие машины не удалось массово реализовать

Все привыкли к Ладе, которая есть в каждом городе на постсоветском пространстве. Конечно, во время запуска каждая модель вызывала небывалый ажиотаж, но сейчас все изменилось.
Но все было бы иначе, если бы руководство АвтоВАЗа дало добро варианту так и не появившегося перспективного и интересного автомобиля. Вот информация о самой интересной версии концепта Lada, которую мы еще не видели.
1. Уоттс Е1101.
Когда ВАЗ 2101 пошел в производство, инженеры завода хотели одновременно выпустить уменьшенную версию автомобиля, чтобы составить конкуренцию «Запорожцу», тогдашнему лидеру рынка малолитражных автомобилей. Многие элементы автомобиля были заимствованы у его старшего брата, что упростило производство.

На первый взгляд машина интересная и наверняка имеет много поклонников, так как по программе «минимум копейки» она продается за 2500 рублей, ровно половину популярной ВАЗ 2101.

Обратите внимание: Какие запасные части можно, а какие нельзя покупать на авторазборе. Выясняем.

Но из-за загруженности производства они решили все время сосредоточиться на обычной версии.
2. ВАЗ 21109 Консул.
В 1997 году АвтоВАЗ разработал специальную удлиненную версию ВАЗ 2110 для государственной службы и зарубежных представительств. Автомобиль представляет собой седан представительского класса, у него более мощный двигатель и усиленная подвеска.

Однако госорганы автомобилем не заинтересовались, а надвигающийся кризис 1998 года не позволил производить его для гражданского рынка.
3. Лада 2151.
На смену устаревшему, но все еще популярному ВАЗ 2104 планируется выпустить новую версию АвтоВАЗ Классик.

Заднеприводные фургоны длиннее и шире и могут использоваться в коммерческих целях. Этот автомобиль оснащен двигателем «Нива» и имеет новый дизайн и интерьер, не похожий ни на один другой автомобиль.
В серию машина так и не пошла, так как руководство не одобряло устаревшую заднеприводную компоновку в пользу перспективной и простой в производстве переднеприводной.  

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Какие идеи были у автопрома и какие машины не удалось массово реализовать.