Локализация китайских авто в России

Производство китайских автомобилей FAW начнётся в Саратовской области, подробности таковы.


Многие, наверное, понимают, что экспансия китайских автопроизводителей в России идет полным ходом. Для компаний из Китая 2022 год — отличная возможность расширить свои возможности в нашей стране.


В частности, производитель планирует значительно увеличить производство, расширить дилерскую сеть и увеличить охват российских покупателей. Китайцы начали с масштабной демонстрации своих автомобильных новинок в России. Сейчас они переходят к локализации производства.


При этом были примеры ребрендинга — в виде «JAC-Москвич» или «Dongfeng-Evolute». Однако планируется начать производство «Автотора» под брендом «АвтоВАЗ» на бывшем заводе Nissan.

Обратите внимание: Завод, ранее выпускавший «Транзиты», перешёл на выпуск китайских коммерческих автомобилей под новым брендом.

Итак, все только началось.


Но не успел автомобильный мир осознать такую ​​новость, как пришла следующая новость – в Саратовской области также готовится сборка автомобилей из Китая. Этим занимается Alfatech. Тогда FAW станет деловым партнером.


Ожидается, что производство начнется во второй половине 2023 года, и планируется выпустить 2000 автомобилей общего пользования и моделей такси.


Кроме того, известно, что будет организовано 270 рабочих мест. Я считаю, что это лучше, чем ничего, и работает на экономику страны, потому что это инвестиции. Что вы думаете? Оставьте свое мнение в комментариях.

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Локализация китайских авто в России.