Машины юности какими они были. На каких машинах ссср мы ездили в юности

Жизнь в  СССР была разная, но в большинстве случаев людям  приходилось выкручиваться, чтобы достать ту или иную вещь, получить по знакомству  вкусные продукты, отстоять очередь при покупке обуви или одежды. Но советским людям было по душе то время, оно было по-своему трогательным, любимым. Чтобы в СССР человек имел машину нужно обладать не только деньгами, но и большими связями. С одной стороны, престижно иметь свою машину, а с другой, опасно во- первых, сотрудники милиции могли спросить , откуда у вас столько денег, на какие такие доходы вы живете, а во-вторых, могли прийти бандиты и также задать пару вопросов. В 70-80 гг было попроще с покупкой авто, но надо было все равно отстоять очередь, чтобы приобрести долгожданную мечту. А какие же автомобили были у населения в СССР?

https://goo.su/1UNDNUhttps://goo.su/UUgqhttps://goo.su/cCyl

В 1964 г с конвейера сошел «Москвич-408».Это была шикарная машина для того времени, т.к у нее был обновленный кузов. Среди желающих в основном были люди состоятельные.

https://goo.su/Z0myhttps://goo.su/BQzhV

Завод стал выпускать в 1967 году Москвич-412. Его собирали до 1999 года. Обе машины пользовались огромной популярностью, т.к были любимы народом, но и были относительно доступные по цене и  очень востребованы у населения.

Обратите внимание: Какие аксессуары выбрать для новой машины?.

Но ситуация изменилась благодаря Волжскому заводу, который собрал автомобиль ВАЗ-2101 и все автолюбители резко стали мечтать об этом авто. В 1976 году с конвейера выходит ВАЗ-2106, который приобретает   « народную» славу.

https://goo.su/u5kthttps://goo.su/ClWbY1r

Шестерка была по всем параметрам хороша. Внешне смотрелась солидно, хром придавал ей блеск и красоту. Она была совершенно другим  авто не похожим  на другие машины. Потом стали появляться и другие машины завода ВАЗ и Москвич. Но сердце грели такие модели как : 408, 412 модель и ВАЗ-2106, которая  в 2006 году завершила свой путь. Я не говорю об автомобилях, которые выпускал Горьковский завод. Понятно, что это был другой уровень, модели и  подход. Такие машины могли купить не все, в основном ездила элит .

Подпишитесь впереди много интересного!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#ссср #жигули #автомобилиссср #машиныссср #москвич #авто #автомобили #советскийавтопром #ваз #автоссср

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Машины юности какими они были. На каких машинах ссср мы ездили в юности.