На ралли Монте-Карло наш Кашин первый

Лучшая новость за сегодняшний день!

Да, есть победа в Историческом ралли Монте-Карло! Илья Кашин и Борис Костырко на Volkswagen Golf стали победителями в IV, самом многочисленном классе, объединившим автомобили 1977 - 1982 г.в.

Историческое Ралли Монте Карло, кто не мечтал стартовать в нем, доехать до финиша, а тем более победить.

Всего до финиша в классе добралось 68 экипажей, а из более чем 250 автомобилей клетчатый флаг увидело 203 экипажа.

Илья Кашин - многократный победил автомобильных кольцевых гонок в России покорил Монте Карло. Сложнейший маршрут в разных погодных условиях.

Я знаю, как важно для Ильи это достижение, и как долго и упорно он к нему шел, и от всей души поздравляю его и Бориса с этим событием. Но не менее важно, что они стали шестыми в абсолюте: для российских спортсменов это самое крутое достижение за всю историю участия в RMCH.

Илья Кашин и Борис Костырко на Volkswagen GolfИлья Кашин (справа) и Борис Костырко.

Максим Ягуткин и Татьяна Елисеева на Волга 21 №297 - восьмые в классе (I) и 68-е в абсолюте! Очень сильный результат для экипажа, выступающего вместе впервые! Поздравляю ребята!

Алексей Васильев и Константин Жильцов на Волга 21 №271 - 11-е в классе (I) и 75 в общем зачете! Поздравляю с финишем! Да, вы ехали немного за другим результатом, но это гонки, предсказать невозможно до самого финиша.

Андрей Пономарев и Марат Яруллин на Jaguar E-Type - 31-е в классе(II) и 123 в абсолюте. С финишем, парни!

 Андрей Козлов и Андрей Цыганков на Lada 1500 - 62-е в классе (IV) и 192 в абсолюте. Молодцы! Это сложная гонка и уже финиш - это очень много!

Ну и Денис Мысачев и Владимир Панкевич на единственном Москвиче 408 №298, добравшемся до финиша - 23-и в классе (I) и 195 в общем зачете. Поздравляю с финишем!

Всем удачи в будущем году. Экипаж журналов За рулем и Авторевю - Мельников - Гудков очень круто стартовал и мы надеялись на успех. Но отказал двигатель и это уже почти на финише.

Обратите внимание: Идеальный первый автомобиль существует! Если вы начинаете приключение за рулем, проверьте эти модели..

Упорства вам друзья! Тот самый Москвич наших надежд.Отказал мотор, а так все хорошо было на 13 этапах.

«Москвич» сошёл. Двигатель. ГРМ. Проехал 13/17 этапов. Лучшее место по ходу - 20 в абсолюте, 8 в классе и лучшее из соотечественников. Даже с утра на трёх цилиндрах в горах он был 50 из 200+! 

Спасибо тебе, наша красивая надежда!

Владимир Мельников и Никита Гудков, - вы супер и супер!

Всем удачи в достижении цели. Кто идёт, тот цели достигнет.

Три экипажа в этот раз не смогли финишировать, но я желаю им вновь выйти на старт и на этот раз увидеть клетчатый флаг!

Здесь отчёт участницы ралли Татьяны Елисеевой. Читай ниже.

Мы доехали! В 5 утра по Москве, или в 3 по местному, наша Волга с бортовым №297 торжественно финишировала в Монте-Карло! Финальный день вновь был похож на затянувшуюся пытку – 9 часов езды днем и еще 6 ночью, с перерывом на несколько часов. Заключительная часть – два СУ на север от Монако, по живописнейшим серпантинам и перевалам. Именно по этим дорогам, частично, неделю назад, тут ездили машины WRC. 

Волга - популярный автомобиль в ралли Монте Карло

Нам вообще повезло с соседством : ездили по дорогам ЧМ по ралли, а стояли в паддоке Формулы-1. 

Подводя итоги гонки, уже официально можно заявить что наш экипаж финишировал на 68 месте в абсолюте и 8 в своей группе. Далековато конечно для восхищения, но не забывайте, что на старт вышло более 250 экипажей! 

Для меня это лучший финиш на ралли «Монте-Карло» и уже есть желание и понимание что и где можно сделать лучше, на какие нюансы обращать внимание и как не допускать мелких ошибок. 

Но все же мне больше нравится ездить в руле, так что в следующем году вновь хочу проехать слева. Осталось найти достойную машину и толкового штурмана!

Благодарю за помощь в подготовке материала Марию Мельникову.

#rallyemontecarlohistorique #rallyemontecarlohistorique2022 #rmch #rmch2022 #ралли монте карло #историческое ралли #Ралли Монте Карло 2022 #илья кашин #раритетные автомобили

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: На ралли Монте-Карло наш Кашин первый.