Новый кроссовер vw для России! Сильно дешевле Тигуана, куча опций, 150 сил, автомат и смешной расход: Подробный обзор

Всем привет!

Кажется, Фольксваген отлично понимает, что денег у людей больше не становится, поэтому нужно делать все более бюджетные автомобили. И если раньше, самым доступным кроссовером был Тигуан, то сейчас есть машины и подешевле. Например, недавно приехавший в Россию VW Taos, который является аналогом модели Карок от Шкоды. А совсем скоро в Россию приедет еще один доступный кроссовер, который будет сильно дешевле Тигуана, и даже Таоса, чья стоимость сейчас колеблется на уровне двух и полутора миллионов рублей соответственно.

Речь о новом Volkswagen Taigo, который выйдет на рынок Европы уже в конце этого года, а к нам попадет немного позже. Это - Clickoncar, устраивайтесь поудобнее и давайте узнаем, что это за зверь!

Без иллюзий

Автомобиль - компактный и более всего напоминает по размерам, ушедшую с конвейера в своё время Шкоду Йети. А это значит, что вам будет достаточно комфортно внутри, но багажник будет не из самых объемных (около 415 литров).

Автомобиль построен на платформе MQB-A0. Её также используют европейский Polo, T-Cross (его тест есть на нашем сайте), T-Roc (европейская версия Taos) и другие модели концерна.. Размеры следующие 4266×1757×1493 мм, а колёсная база — 2566 милиметров.

Немного фото экстерьера:

А теперь интерьер:

А теперь подробнее про авто

Существует несколько версий этого авто, одна для Европы:

  • она будет выпускаться на испанском заводе в Памплоне, продаваться в 28 европейских странах, включая Турцию, плюс Африка.

    Обратите внимание: Обзор новой Mazda СХ-9.

    А гамма моторов повторяет 4-ое поколение европейского хэтчбека Skoda Fabia

Другая машина, очень похожа на эту, но создана для развивающихся стран:

  • вначале, она будет выпускаться только в Сан-Бернарду-ду-Кампу (Бразилия) для рынка Южной Америки, затем машина появится в Аргентине и на других рынках Южной Америки. В технике, конечно же, тоже есть отличия. Тут слабее топовый двигатель, а вместо робота ДСГ, стоит обычный 6-ти диапазонный автомат.
Я же предполагаю, что наш рынок получит нечто среднее. Думаю, что нам оставят всеми любимый 1.6 MPI на 110 л.с. с 5-ст механикой и 6-ст автомат, а для любителей технологий добавят 1.4 TSI на 150 сил с 8-ст автомат и механикой, либо с мокрым роботом. Однако, при любом раскладе, привод только передний
Среди систем помощи водителю, комфорта и безопасности заявлены автоматическое торможение, адаптивный круиз-контроль, слежение за усталостью водителя, ассистент удержания на подъёме, электронная система стабилизации, камера заднего вида и бесключевые доступ и запуск двигателя.

Несмотря на свою низкую стоимость, кроссовер выполнен в форм-факторе купе:

Оптика, так же как и у Поло, с базовых версий уже светодиодная:

В белом цвете, авто выглядит обычно...

"Модный" серый цвет, куда лучше!

Еще пару фото экстерьера:

А теперь, внимание, вот ссылки на полезные статьи:

  • Вот тот самый кроссовер от Шкоды, который тоже получился очень доступным и совсем скоро приедет в РФ
  • Наш последний тест нового Джили Атлас Про, который приехал в Россию и не очень нас порадовал
  • Крутой европейский универсал, который утрет нос любом авто в среднем классе
Не забудьте подписаться на наш канал, ведь по мимо статей, мы делаем и очень подробные видеообзоры автомобилей, где не просто рассказываем про машину, а еще и проверяем клиренс, реальный разгон, проходимость, работу подвески, свет фар ночью и не только. Поэтому, не потеряйте нас и мы будем благодарны!

Больше интересных статей здесь: Обзоры.

Источник статьи: Новый кроссовер vw для России! Сильно дешевле Тигуана, куча опций, 150 сил, автомат и смешной расход: Подробный обзор.