У кроссовера Geely Tugella появилась новая версия

Китайская компания JAC вывела на российский рынок свой новый флагманский кроссовер J7. Автомобиль получил яркий дизайн, современный интерьер и хорошее оснащение, а главное — очень привлекательную цену. Сейчас кроссовер уже доступен для покупки!

Новый JAC S7 2021. Источник фото: Яндекс Картинки

Новый JAC S7 дебютировал в Китае ещё в конце 2019-ого года. Дома этот кроссовер известен под индексом X7 (под названием S7 продаётся его упрощённая версия) и является флагманом бренда JAC. Автомобиль имеет весьма внушительные габариты и относится к средне-размерным кроссоверам D-класса. Его длина составляет — 4776 мм, ширина — 1900 мм, высота — 1760 мм, при колёсной базе — 2750 мм. Его дорожный просвет довольно-таки скромный — всего лишь 160 мм, да и полного привода у него нет, так что для бездорожья JAC S7 не пригоден. Максимум, что ему по силам — это обычная, не сильно разбитая просёлочной дорога, так что рисковать лишний раз не стоит.

Новый JAC S7 2021. Источник фото: Яндекс Картинки

Дизайн

Внешность JAC S7 можно смело назвать эффектной. Кроссовер и правда выглядит очень стильно и в этом плане не уступит никому из своих конкурентов. Несмотря на то, что это по большей части семейный автомобиль, спереди он выглядит очень агрессивно — его зауженная оптика, хищный оскал решётки радиатора, обильно украшенной хромом и раздутые воздухозаборники добавляют автомобилю брутальности. Сбоку и сзади JAC 7 смотрится поспокойней, что в прочем ему только на пользу — тут нет присущих новым корейским автомобилям ломаных линий и острых углов, наоборот, преобладают плавные гармоничные линии. И это хорошо, так как автомобиль получился очень даже симпатичным!

Интерьер

В плане интерьера у нового JAC S7 тоже всё в полном порядке. Выглядит он достаточно просто и при этом современно — никаких особых наворотов и изысков тут нет, да это и не нужно.

Интересное: Отзыв о Geely MK .

Это обычный семейный автомобиль, в котором нет места излишней вычурности.

Новый JAC S7 2021. Интерьер. Источник фото: Яндекс Картинки

Оснащение

Оснащён новый JAC S7 вполне стандартно для своего класса. Среди доступных опций значатся: мультимедийный комплекс с экраном в 12.3 дюйма, цифровая приборная панель с экраном так же в 12.3 дюйма, мульти-руль, двух-зонный климат-контроль, круиз-контроль, система кругового обзора, передние и задние датчики парковки, передние кресла с электро-регулировками и вентиляцией, подогрев всех кресел, люк в крыше, светодиодная оптика, кожаная отделка салона и многое другое.

Моторная гамма

В России новый JAC S7 будет представлен лишь с одним двигателем. Это турбо-мотор объёмом 1.5 литра, мощностью в 150 л. с. при 251 Н/м крутящего момента. Работает он в паре с 6-ступенчатым роботом с двумя мокрыми сцеплениями. А вот привод у JAC S7 только передний — полного нет даже у китайской версии. Максимальная скорость — 160 км/ч.

Новый JAC S7 2021. Источник фото: Яндекс Картинки

Цены и комплектации

На российском рынке новый JAC S7 доступен в трёх комплектациях: Basic, Comfort и Luxury. Две последние доступны как в 5 местном, так и в 7 местом исполнении. А вот цены на JAC S7 оказались не такими уж и высокими, особенно на фоне более именитых конкурентов.

Версия Basic стоит 1 450 000 рублей, версия Comfort (5 мест) стоит 1 580 000 рублей, версия Comfort (7 мест) стоит 1 650 000 рублей, версия Luxury (5 мест) стоит 1 690 000 рублей и версия Luxury (7 мест) стоит 1 750 000 рублей. По нынешним временам цена очень привлекательная!

Если вам понравился данный материал, не проходите мимо — ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на канал!

5 новых китайских кроссоверов, которые уже сейчас круче корейцев

В России стартуют продажи обновлённого Geely Atlas Pro. Рассказываю подробности

Интересное еще здесь: Обзоры.

У кроссовера Geely Tugella появилась новая версия.