Как купить автомобиль и не попасть в финансовую яму?

Как купить автомобиль и не попасть в финансовую яму?

Уверен, у большинства из нас в жизни наступит момент, когда мы столкнемся с покупкой своего ПЕРВОГО автомобиля.⠀

Первое из чего мы исходим при подборе авто – это наш бюджет.

Как купить автомобиль и не попасть в финансовую яму?

Именно он включает в себя и желаемую стоимость автомобиля и первые расходы на его содержание. У всех он разный, кто-то может позволить себе новенький автомобиль прямо из салона, а кто-то выбирает подержанные модели. И те и другие должны иметь чуть больше денег, не забываем о расходах на страховку, зимний комплект резины, бензин и прочие расходы. Однако, разница этих расходов может и будет разной. Покупая машину из салона, мы имеем ограниченную гарантию и полностью обслуженный автомобиль. А вот при покупке подержанного авто, мы рискуем выплатить из своего кармана иногда и приличную сумму денег. Разберемся в этом поподробнее: в зависимости от технического состояния, затраты складываются из стоимости обслуживания/ремонта нашего автомобиля, оформления страховки и так далее. Да, кто-то сейчас скажет, что стоит выбирать такие бренды как Toyota, Volkswagen, но кто сказал, что надежность автомобиля таких брендов сказалась и на выбранном вами подержанном авто?

Интересное: Что же все таки лучше купить?.

Все зависит и от того, как относился к нему предыдущий владелец. Вот и первая ошибка – не полагайтесь на марку автомобиля и ее историческую надежность, всегда имейте запас денег на дополнительные расходы.

Ошибка номер два- мне она нравится и я не хочу ничего слышать и видеть.

Как купить автомобиль и не попасть в финансовую яму?

Нет, это не плохо материализовать вашу мечту. Но в первую очередь, снимите с себя розовые очки и все еще раз грамотно изучите, благо существует множество видеороликов о каждом авто. Не покупайте автомобиль, зная о нем лишь динамические характеристики и комплектацию. Внимательнее изучайте рынок, тщательнее осматривайте и проверяйте в базах автомобиль на угон, разрешена ли регистрация и не скручен ли пробег.

Совет: воспользуйтесь услугами автоподборорщика, например авто-подбор.рф.

Ошибка номер три – не бита не крашена!

Как купить автомобиль и не попасть в финансовую яму?

Злостных перекупов на рынках пруд пруди, да и не все дилеры такие уж чистые. Представьте, вы купили автомобиль, а позже выяснилось, что он был бит в "тотал", но с виду так и не скажешь. Проверяйте не только внешне, но и под капотом, стойки, чашки, элементы защиты, воспользуйтесь толщиномером и пройдитесь по всем элементам кузова.

Подведем всему итог, покупка первого автомобиля – дело не легкое. Подходите к делу грамотно и очень внимательно. От этого зависит ваша и чужая безопасность на дороге!

Интересное еще здесь: Обзоры.

Как купить автомобиль и не попасть в финансовую яму?.