Увидел, что сосед поднимает дворники на ночь зимой - рассказываю, почему так делать не стоит

Всех рад приветствовать, уважаемые!

С приходом холодов автомобилисты зачастую сталкиваются с различными неприятностями и поломками в своих автомобилях. То одно, то второе, то третье сломается, то аккумулятор подводит и так далее, список можно продолжать бесконечно.

Вот и я на днях выхожу утром в выходные, заводу автомобиль чтобы прогреть, почистил его и стою жду пока прогреется. Оглянулся и наблюдаю такую картину, половину машин моих соседей, стояли с поднятыми дворниками. Тут у меня сразу возник вопрос, а зачем же они их поднимают.

Увидел, что сосед поднимает дворники на ночь зимой - рассказываю, почему так делать не стоит
Нет, я конечно понимаю, какой логике они придерживаются - мол дворники примерзнут и все, приплыли.

Давайте попробуем разобраться, что же лучше - поднять дворники или оставить их на своем месте?

Начнем с того, что давайте поясним, почему многие водители поднимают дворники. Когда машина прогрета, снег падая на лобовое стекло моментально тает, соответственно дворники легко справляются с очисткой. Но когда водитель приезжает, к примеру, домой и оставляет автомобиль на ночь на улице, растаявший снег превращается в воду и скапливается на дворниках.

А в то время салон начинает остывать, и снег уже не тает, а вода превращается в лёд, и дворники примерзают. Поэтому многие и поднимают дворники, т.к.

Интересное: Почему я выбрал новую LADA XRAY CROSS, а не продержанную иномарку.

парой бывает очень сложно их оторвать от лобового стекла, когда они примерзнут.

Но тут есть и "другая сторона медали".

Когда дворники на постоянной основе отгибать и оставлять их на ночь, то пружины, которые собственно и прижимают их, растягиваются и уже не смогут нормально прижимать их к лобовому стеклу, отсюда и плохо начинают очищать стекло.

Как же всё-таки поступить?

Тут я считаю "хозяин барин", но скажу свое мнение. Дворники поменять гораздо проще и дешевле, чем менять те самые пружины, которые растянуться после данной манипуляции. Тут можно погуглить и посмотреть, сколько стоят на ваш авто комплект дворников и комплект пружин и посмотрите, что же будет выгоднее. Уверяю, что комплект пружин выйдет дороже.

Увидел, что сосед поднимает дворники на ночь зимой - рассказываю, почему так делать не стоит
Собственно об этом я и хотел рассказать, и рассказал своему соседу, который паркуется рядом. Но что то мне подсказывает, что его я не переубедил. Дело его))

Пишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу и как сами поступаете во время заморозков. И не забывайте подписаться ?

Интересное еще здесь: Обзоры.

Увидел, что сосед поднимает дворники на ночь зимой - рассказываю, почему так делать не стоит.