Новый Kia Sportage первые фотографии

Содержание

Фотошпионы запечатлели на Нюрбургринге прототип нового Kia Sportage. В четвёртом поколении кроссовер удивит, новым дизайном экстерьера, будет продаваться как в короткобазной, так и в длиннобазной версии, (а так Же будет гибрид, но не для нашей страны, скорее всего) Премьера нового Sportage состоится весной 2021-го.

Предсерийный экземпляр Kia Sportage скрывает камуфляжная плёнка, так что делать выводы о внешности преждевременно. Однако новинка проходит испытания в серийном кузове, и можно отметить необычные двухсоставные передние боковые стёкла, расположенные непривычно низко фары головного света, что для нашей страны делает это уже минусом(дороги на Руси Матушке, не такие чистые), а также крупноячеистую радиаторную решётку.

Новый Kia Sportage первые фотографии
Новый Kia Sportage первые фотографии

На большинстве рынков основными двигателями нового Sportage будут «турбочетвёрки» 1.6 — бензиновая T-GDi и дизельная CRDi. При необходимости агрегаты дополнят 48-вольтовым стартер-генератором. На локальных рынках, например, в США и России, сохранятся «атмосферники» — старый 2,0-литровый и новый объёмом 2,5 литра. Будут ли проблемы с этим новым 2,5 двигателям, а точнее с «засасыванием» каталитического нейтрализатора в ДВС никто пока не знает, Но надеемся что этих проблем не будет