Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором?

Видеорегистратор давно перестал быть роскошью, в современных реалиях это просто необходимость. На дороге каждый водитель в состоянии отвечать исключительно за свои реакции, а что насчет действий других участников дорожного движения? Машину легко могут «притереть» на парковке и скрыться с места происшествия, вас могут резко «подрезать» на скорости и создать аварийную ситуацию. Доказать свою правоту сотрудникам ДПС гораздо проще, когда на руках у вас видеозапись, которую разрешено использовать в качестве улики на заседании суда. Но как правильно выбрать видеорегистратор с радар детектором? Давайте попробуем разобраться.

Разновидности:

  • Классические. Эти модели довольно громоздкие, имеют ярко выраженную рупорную антенну. Из минусов — внешний вид (может отвлекать внимание от дороги), а в качестве плюса идет гиперчувствительность к радарам.
  • Тонкие. Изящный и стильный корпус напоминает, скорее, навигатор, нежели радар-детектор. Чувствительность к радарам здесь несколько ниже, но в плане компактности тонкий видеорегистратор однозначно выигрывает.
  • Разнесенное комбо. Устройство состоит из трех частей: радара, который прячется под капот, GPS приемника и видеорегистратора. Комбо-устройства актуальны для автомобилей, у которых лобовое стекло атермальное, то есть не пропускает лучи радар-детекторов.

Загляните на сайт https://sellercheck.ru, здесь большой выбор видеорегистраторов с радаром в самой разной ценовой категории. При покупке опирайтесь на разрешение съемки, угол обзора устройства и количество кадров в секунду. Для максимальной надежности рекомендуем обратить внимание на регистраторы с камерой заднего вида, фиксация с нескольких точек позволяет воспроизвести обстановку на дороге в мельчайших деталях.

Варианты крепления:

  • Присоска. Легко крепить, просто перемещать, но она не устойчива к резким перепадам температур и теряет свои свойства со временем. Менять присоску на радарах придется раз полгода-год.
  • Скотч 3М. Максимальная надежность и сверхпрочная фиксация, но у вас есть только одна попытка прикрепить регистратор. Если вы «промахнулись», второй раз приклеить радар на тот же скотч не получится, а снять его с лобового стекла или пластика будет довольно проблематично.

Надеемся, наши советы по поводу выбора радар-детектора вам пригодятся. Более подробную консультацию можно получить на сайте https://sellercheck.ru.