Обзор BYD Yuan EV

Обзор BYD Yuan EV

BYD Yuan EV (БИД Юан EV) - электрический кроссовер класса К1 с передним приводом. Дебют автомобиля состоялся в 2018 году.

После небольшого фейслифтинга BYD Yuan примерил новое лицо, которое теперь соответствует новой дизайнерской концепции лицо дракона. В результате кроссовер получил новый бампер, иную радиаторную решетку и другой рисунок передней оптики. А вот профиль и корму производитель решил не трогать.

В интерьере тоже без изменений, если не считать новый джойстик селектора КПП и обновленный софт мультимедийной системы.

При этом Юан имеет неплохое оснащение, как для бюджетного класса: камера 360, салон из экокожи, климат-контроль, круиз, система стабилизации, бесключевой доступ, электропривод зеркал и несколько разъемов USB.

А вот техническая часть обновилась существенно. Из под капота исчез привычный всем ДВС, а в названии появилась приставка EV, говорящая о том, что Yuan теперь электрокар.

Сама силовая установка выглядит следующим образом: один электромотор мощностью 95 л.с. и 180 Нм и тяговая батарея емкостью 42 кВтч. Запас хода по циклу NEDC - 305 км. На полный заряд батареи от скоростной станции подзарядки уйдет около 70 минут, а восполнить запас батареи с 30% до 80% можно будет за полчаса. До городских 50 км/ч автомобиль разгоняется за 5,8 сек.

BYD-Yuan.

Конкуренты BYD Yuan EV

  • Обзор BYD Yuan EV   
				
				JACiEV7от 25.855$
  • Обзор BYD Yuan EV   
				
				GeelyEmgrand GS
  • Обзор BYD Yuan EV   
				
				BYDe6
  • Обзор BYD Yuan EV   
				
				BYDTang
  • Обзор BYD Yuan EV   
				
				BYDQin