Jaguar f-pace - роскошь и комфорт в одной функциональной моделе

В 2015 году английский производитель премиальных автомобилей Jaguar не стал оставаться в стороне и принял участие в гонке за потребителя в сегменте средне размерных кроссоверов, представив свою новую модель Jaguar F-PACE. Модель получилась весьма удачной. Она обладает теми чертами, которые так нравятся любителям этой марки. Английский консерватизм и утонченная сдержанность сочетаются со спортивной агрессией и невероятным чувством стиля. Ягуар в Москве получил широкое распространение и активно используется для передвижения по городской местности и для путешествий по междугородным трассам и шоссе.

Про авто 21

Подвеска Jaguar F-PACE делает этот автомобиль уникальным

Неплохие ходовые качества Jaguar F-PACE позволяют, как неспешно передвигаться с по городу, так и немного «похулиганить» на загородной живописной трассе.

Также кроссовер может похвастаться хорошей проходимостью для своего класса, однако с трудом верится, что кто-то в здравом уме поедет на такой премиальной машине по бездорожью.

Кузов Jaguar F-PACE выполнен из легких сплавов алюминия, которые делают автомобиль безопасным и экономичным. Это один из самых легких автомобилей данного класса на рынке средне размерных кроссоверов. Стоит упомянуть о развесовке модели 50:50, которая позволяет достичь спотривной управляемости.

Jaguar F-PACE оснащен передовой технологией, которая может подстраивать подвеску к дорожному покрытию и адаптировать ее под разные дорожные условия. Она является разновидностью круиз-контроля. На невысоких скоростях система поддерживает хорошую управляемость при недостаточном сцеплении шин с поверхностью дороги. Автоматически определяя тип дорожного покрытия, система регулирует настройки тормозов и двигателя для оптимальных показателей.

Сердце «Ягуара»

На рынке в России представлено 7 двигателей для F-Pace (4 бензиновых и 3 дизельных) от 180 л.с до 550 л.с.!

Для тех, кто спокойно ездит и не любит агрессивной езды вполне хватит дизельного двухлитрового мотора на 180 л.с. Это наилучший выбор для практичных людей. Для тех, кто любит динамику и спорт подойдет двухлитровый бензиновый двигатель с 300 л.с., способный разогнать кроссовер до 100 км в час за 6 секунд. А для тех, кто хочет выделяться еще сильнее предусмотрена версия с двигателем 550 л.с.

«Внутренний мир» F-PACE

Изысканность, технологии и качество – вот основы, заложенные в интерьер этой модели.

Можно выбрать десятки разных сочетаний цветов и материалов для создания неповторимого интерьера.

Дополнительную атмосферу роскоши добавит регулируемая подсветка. Она позволяет сделать внутреннее пространство автомобиля уютным и подчеркнуть свое настроение.

Конкуренты

Основными конкурентами Ягуара F-PACE можно считать BMW X3, Mercedes GLC, Lexus NX, Volvo XC60.

Ягуар в сопоставимых комплектациях будет немного дороже, но это оправдано премиальной маркой, внедорожным потенциалом и выразительной внешностью.