Зачем нужны шкафы для паркинга, что можно хранить?

Шкаф для паркинга значительно расширяет функциональные возможности парковки, позволяет расхламить квартиру и предназначается для хранения самых разных вещей, аксессуаров и комплектующих.

Теоретически ничто и никто не запрещает автовладельцу хранить любые вещи в такой конструкции, но мы предлагаем рассмотреть самые популярные варианты использования.

Начать стоит с шин и колес, хранение которых - головная боль для любого автовладельца. В качестве места для хранения часто используется и лоджия, и балкон, и лестничная площадка. Установка шкафа в парковке поможет вам заиметь дополнительные квадратные метры.

Если шкаф изначально изготавливается немаленького размера, то в нем вполне возможно хранить сноуборд, коньки, лыжи (если помещаются), санки и другие предметы, которые используются в зимнее время суток. В данном случае вполне логично устанавливать роллетный бокс или металлический шкаф с решетчатой дверцей. Это позволит создать потоки воздуха, которые будут препятствовать отсыреванию, запотеванию и ржавлению изделий.

Интересным вариантом является шкаф, выполненный в форме тумбы. С его помощью владельцам предоставляется возможность хранить любые предметы, вещи, комплектующие и аксессуары, размещая их друг на друга. Безусловно, это - идеальный вариант для хранения автомобильных шин, покрышек и комплектующих другого типа.

Но такие конструкции плохо подходят для хранения габаритных товаров, которые имеют небольшую массу. Это относится к детским велосипедам, самокатам и другим предметам.

Устанавливая шкаф, стеллаж, бокс или любую другую конструкцию, побеспокойтесь о том, чтобы не мешать соседям по парковке и заручитесь разрешением управляющей компании. Многие УК запрещают установку, ссылаясь на возможное нарушение норм пожарной безопасности.

Стоит, правда, отметить, что действующее законодательство не запрещает размещение металлических конструкций на свободном месте парковки. Однако, запрещается их возводить непосредственно на паркоместе. Поэтому идея приобретения дополнительно паркоместа с целью размещения металлического шкафа, может оказаться провальной, так как это изначально нарушает принцип целевого использования.

Шкаф, стеллаж или бокс, как вы понимаете, - это выгодно, но может повлечь за собой некоторые проблемы. Решать их надо перед какими-либо работами. Сбережете деньги и нервы!

Источник: https://xn--80aaffyidzol4b7b.xn--p1ai/