Отзыв о Mazda 6

Отзыв о Mazda 6

Авто купил в феврале 2019, до этого была ласточка - Mazda CX7, откатал на ней 8 лет, одним минусом был расход, в остальном авто радовал, поэтому когда встал вопрос о смене авто, расход был одним из главных критериев.

До последнего расcматривал только кроссоверы, и первый взнос внес за СХ-5, но дизайн ее мне как то не по душе )), а СХ-9 не по бюджету и опять тот же расход. Шестерка меня очаровала красотой, технические показатели, комплектация и цена меня во всем устроили, один вопрос это психологический переход с кроссовера на седан, но оказалось это не так и страшно, быстро адаптировался и даже как-то моложе себя чувствую ))), но небольшая ностальгия по кроссоверу осталась.

Теперь по ласточке: использую преимущественно по городу, манера езды спокойная 2-литрового двигателя хватает (хотя сразу после турбированной сх7 вялость двигателя заметная, но это компенсируется спорт режимом, если нужно резко ускориться), расход по городу на сегодняшний день составляет 7.5л на сотню, раз ездил на дальнее растояние туда/обратно 1тыс км, средний расход составил 5.3 при скорости 100-110. Пока все работает исправно, замечаний по технической части нет, появился небольшой "сверчок" где-то между торпедо и лобовым стеклом напротив водителя (ранее кто то уже писал об этом), но я его услышал когда ехал без музыки в полной тишине а до этого и не обращал внимания, поэтому как давно он появился не знаю.

Оценку 5 за надежность и ходовую поставил условно поскольку срок эксплуатации и общий пробег пока не дает возможности объективно оценить, но вопросов по этим параметрам пока не возникало, , во всем остальное заслуженная пятерка , автомобилем доволен.

Плюсы автомобиля: Авто нравится в целом.

Минусы автомобиля: Пока не заметил, небольшой "сверчек" за минус не считаю.

Совет покупателю:Если нравится, покупайте смело.