Платные дороги - как оплатить и почему их количество растёт?

Российские дороги таят в себе множество опасностей, но что касается платных дорог, то здесь дела обстоят лучшим образом. Платные дороги - это возможность проехать в безопасности по качественному асфальту с постоянным мониторингом аварийных ситуаций и иных негативных последствий. Такая услуга стала очень популярной среди тех, кто перевозит ценные грузы или путешествует с детьми. Для таких людей - безопасность не пустой звук. 

Про авто 21

На самом деле в последние годы количество платных дорог значительно выросло, потому что услуга стала пользоваться спросом. Рынок платных дорог растёт и чтобы сэкономить время, появилась общая система оплаты или ОССП(Объединенная система сбора платы). Здесь можно оплатить платные дороги по следующим направлениям: 

  • М3 Украина, 
  • М4 Дон,
  • М11 Москва-Санкт-Петербург.

Эти дороги являются важными и постоянно обновляемыми. Их обслуживание, ремонт и охрана обеспечивается за счёт платы тех, кто проезжает по ним. За время работы компании платные дороги по данным направлениям посетило огромное количество машин, по меньшей мере около 84 миллионов машин в год. Компания существует 8 лет и не сложно представить насколько часто по платным дорогам проезжают россияне и украинцы. 

Оплатить платную дорогу можно через транспондер, который не требует остановки и траты времени на осуществление оплаты. Стоимость оплаты зависит от тарифа на том или ином участке дороги. В любом случае можно получить бесплатную консультацию и получить весь спектр услуг в соответствии с условиями компании. 

Дороги федерального значения имеют и определённые ограничения. Так, например, до конца лета движение грузового транспорта по дороге М-3, М-4 и М-11 ограниченно до конца лета. Есть ограничения и по скорости. Все эти меры предназначены для обеспечения безопасности. Ситуацию контролирует Росавтодор, который решает некоторые вопросы , связанные с передвижением транспорта. 

Про авто 21

Платные дороги по данным направлениям имеют развитую инфраструктуру, где можно заправится, проверить своё здоровье, перекусить и многое другое. Такие комфортные условия делают длительные поездки удобными. Особенно это важно для семейных путешествий и перевозок тяжелых грузов. 

Новая система биллинга уже вступила в силу, поэтому оплата счёта по транспондеру будет проходить без задержек, но об оплате лучше беспокоится заранее и оплачивать проезд до отправления в путь.