Обзор Skoda Superb Combi Scout

Обзор Skoda Superb Combi Scout

Skoda Superb Combi Scout (Шкода Суперб Комби Скаут) - полноприводный универсал повышенной проходимости класса D, построенный на базе рестайлинговой версии третьего поколения модели Combi в кузове универсал. Дебютировал автомобиль в мае 2019 года.

В Skoda с гордостью заявляют, что это их первый Superb имеющий внедорожную модификацию Scout. Стоп, секунду! Как же тогда быть с Супербом второго поколения имеющим версию Outdoor? А никак - тот автомобиль отличался одним лишь пластиковым обвесом: клиренс и трансмиссия были идентичны с обычными версиями. А вот Скаут уже изначально имеет увеличенный на 15 мм дорожный просвет, базовый полный привод и защиту моторного отсека. Плюс электроника может похвастать дополнительным внедорожным режимом.

Помимо вышеперечисленного, новый Скаут будет отличаться от стандартной версии еще и визуально: серебристые накладки на переднем и заднем бампере, стальные рейлинги на крыше, парочка шильдиков с надписями Scout на передних крыльях и эксклюзивная окраска Tangerine Orange.

Интерьер Superb Scout архитектурно ничем не отличается от того же лифтбека или простого универсала. Единственными элементами указывающими на внедорожную версию будут декоративные вставки под дерево, алюминиевые накладки на педали и пропечатанное на передних сидениях название самой модификации.

Под капотом разведчика только два самых мощных мотора: 2,0 TSI (EA888) - 272 л.с. 350 Нм и 2,0 TDI (EA288) - 190 л.с. 400 Нм. Вне зависимости от типа двигателя автомобиль оснащается исключительно 7-ступенчатым роботом DSG. Привод, само собой, полный.

При этом внедорожный универсал уже в базе будет иметь все необходимые для комфортной жизни опции: бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, сидения с подогревом из кожи и алькантары, двухзонный климат, адаптивный круиз, система экстренного торможения подогрев руля, 8-дюймовый экран мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и штатной навигацией, светодиодную переднюю и заднюю оптику, и 18-дюймовые колесные диски.

А при наличии дополнительных финансов и желания, автомобиль можно доукомплектовать виртуальной приборной панелью, 9,2-дюймовым центральным дисплеем с дополнительными возможностями, трехзонным климат-контролем, массажем и памятью сидений, беспроводной зарядкой, дисками R19 и различными электронными помощниками (мониторинг мертвых зон, система считывания дорожных знаков, удержание в полосе и автоматический парковщик).

Skoda-Superb.