Обзор Skoda Superb Combi

Обзор Skoda Superb Combi

Skoda Superb Combi (Шкода Суперб Комби) - универсал класса D с передним либо полным приводом. Рестайлинговую версию третьего поколения модели презентовали в мае 2019 года.

Плановое обновления флагманского универсала, так горячо любимой у нас чешской марки Skoda прошло без сюрпризов. Производитель лишь слегка подкорректировал внешность и пересмотрел список оснащения.

Как итог, рестайлинговый Superb Combi обзавелся новым передним бампером, более широкой радиаторной решеткой которая теперь вплотную соприкасается с фарами, и надписью Skoda, заменившей фирменную эмблему на крышке багажника. А цветовая гамма теперь насчитывает свыше 70 (!) различных оттенков.

Интерьер же при этом не изменился совсем, по крайней мере визуально уж точно. Единственное - внутренняя подсветка пополнилась новыми цветами. В остальном все как прежде, если не считать более богатую базовою комплектацию: кнопка запуска двигателя, двухзонный климат, подогрев передних сидений, светодиодная передняя и задняя оптика с динамическими поворотниками и 8-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Впрочем, доплатив можно будет получить матричные фары Skoda Crystal Lighting (впервые для Шкоды), электрорегулируемые сидения с функцией массажа и памятью, трехзонный климат-контроль, систему Columbus с 3D навигацией выводимой на 9,2-дюймовый дисплей, плюс большое количество различных вспомогательных систем и ассистентов. Кстати, последние при этом стали еще умнее. Так система экстренного торможения теперь реагирует не только на встречные автомобили, но и на пешеходов, и крупных животных, а адаптивный круиз начал взаимодействовать с камерой и навигацией для выбора оптимальной скорости.

Под капотом универсала Шкода Суперб вполне знакомая картинка: два бензиновых двигателя 1,5 TSI (150 л.с.) и 2,0 TSI (190 л.с. и 272 л.с.), и один дизель 2,0 TDI (150 л.с. и 190 л.с.). Коробки передач две - 6-МКП и 7-DSG. Привод может быть как передний так и полный. Последний реализован многодисковой муфтой подключающей задние колеса по мере необходимости.

Skoda-Superb.

Конкуренты Skoda Superb Combi

  • Обзор Skoda Superb Combi   
				
				VolkswagenPassatот 34.025$
  • Обзор Skoda Superb Combi   
				
				Mazda6от 28.760$
  • Обзор Skoda Superb Combi   
				
				OpelInsignia
  • Обзор Skoda Superb Combi   
				
				VolkswagenPassat
  • Обзор Skoda Superb Combi   
				
				OpelAstra