Обзор Audi A4 allroad quattro

Обзор Audi A4 allroad quattro

Audi A4 allroad quattro (Ауди А4 олроуд кватро) - полноприводный универсал повышенной проходимости класса I. Дебют рестайлинговой версии пятого поколения модели состоялся в мае 2019 года.

После того, как глубокий рестайлинг постиг модель А4, подошла очередь навести марафет и ее внедорожной версии allroad. При этом количество доработок у них идентично: передняя часть получила иной бампер с более широким воздухозаборником и новую светодиодную оптику, корма теперь больше напоминает шестерку, а сплошная линия боковых ребер теперь разделена на две части, которые в свою очередь, визуально расширяют передние и задние крылья универсала.

Естественно, как и прежде, отличительной чертой А4 олроуд кватро модификации является защитный пластиковый обвес вокруг кузова. Правда какой от него прок если даже сам производитель предлагает для него контрастную окраску и алюминиевый декор, с которым мало кто решится соваться на бездорожье. Однако уверенности владельцу будет прибавлять новая радиаторная решетка с мощными вертикальными прутьями как на последних кроссоверах марки.

Интерьер Четверки сохранил прежнюю архитектуру. Но самые внимательные заметят здесь увеличенный до 10,1-дюйма экран мультимедийной системы, который вдобавок к этому стал еще и сенсорным. А все потому, что обновленный allroad получил новое поколение системы MMI с расширенным функционалом: универсальный доступ через смартфон (пока только Android) через специальное приложение myAudi и возможность отслеживать данные светофоров, что бы знать сколько времени еще стоят на красный или с какой скоростью двигаться, чтобы попасть в так называемую зеленую зону.

Под капотом Audi A4 allroad quattro только бензиновый двигатель 2,0 TFSI (EA888) мощностью 245 л.с. и 370 Нм (45 TFSI). Работает такой мотор в паре с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением. Привод только полный. При этом клиренс в сравнении со стандартным вариантом выше на 35 мм.

Источник: Audi-A4-allroad-quattro.

Конкуренты Audi A4 allroad quattro

  • Обзор Audi A4 allroad quattro   
				
				VolvoV90от 57.311$
  • Обзор Audi A4 allroad quattro   
				
				VolvoV60от 50.465$
  • Обзор Audi A4 allroad quattro   
				
				MercedesE-Classот 60.167$
  • Обзор Audi A4 allroad quattro   
				
				AudiA6 allroad quattro
  • Обзор Audi A4 allroad quattro   
				
				VolvoXC70