Старт продаж Лада Гранта Кросс намечен на 12 июня

Старт продаж Лада Гранта Кросс намечен на 12 июня

Российскому автогиганту понадобилось довольно много, что бы вывести на рынок новую Лада Гранта Кросс, которая по сути является перелицованной Lada Kalina Cross. Однако в машине произошли те же позитивные изменения, что и при рестайлинге Лада Гранта вышедшей на рынок еще прошлой осенью. LADA начала производство и отправила в дилерские центры первую партию автомобилей LADA Granta Cross – универсала, обладающего улучшенными характеристиками проходимости. У новинки самый большой в семействе LADA Granta дорожный просвет – 198 мм, одновременно подчеркивающий принадлежность модели к семейству Cross. На кузове – защитный обвес из прочного пластика, предохраняющий эмаль от повреждений на легком бездорожье. Интерьер автомобиля оформлен в двухцветной гамме: основной черный цвет дополняют серые или оранжевые вставки на дверях и сиденьях. Еще одна стилевая особенность LADA Granta Cross – 15-дюймовые литые диски, в которых сочетается серый и серебристый цвета, полированная поверхность и брутальный рисунок крупных спиц.

Старт продаж Лада Гранта Кросс намечен на 12 июня

LADA Granta Cross – автомобиль, созданный для выполнения множества задач, одна из которых – активный отдых и туризм. Поэтому в базовую комплектацию автомобиля включена климатическая система и рейлинги на крыше. Кроме того, конструкция модели обеспечивает уверенное движение по различным типам дорог. Энергоемкая подвеска сочетается с повышенными характеристиками геометрической проходимости. При разработке LADA Granta Cross увеличены углы въезда и съезда, а также угол рампы. Это позволяет эффективно преодолевать сугробы и колеи, безопасно парковаться у высоких бордюров, и существенно расширяет возможности автомобиля.

Старт продаж Лада Гранта Кросс намечен на 12 июня

Продажи новинки, как и планировалось, стартуют летом 2019 года. Покупателям будет предложено несколько вариантов комплектаций и различные конфигурации силового агрегата. В техническом плане модель будет мало отличатся от остального семейства Гранта. Но получит самый вместительный универсальный кузов, внедорожный обвес и увеличенный клиренс.