Обзор Audi S6 Avant

Обзор Audi S6 Avant

Audi S6 Avant (Ауди S6 Авант) - спортивная версия универсала класса E с полным приводом. Четвертое поколение модели было официально представлено в апреле 2019 года.

S6 Avant - идеальный автомобиль для зажиточного семьянина из Западной Европы, любящего не только комфорт но и драйв. А что, она практична (багажник - 550 л), безопасна, способна с отменным комфортом довести детей до школы и с перчинкой доставить отца до работы. И при всем при этом — экономична, ведь для S6 доступен дизель.

О внешности много говорить не будем. Экстерьер S-Шестой практически полностью идентичен пакету S-line на гражданском автомобиле. Единственные элементы, которые выдают злюку, будут четыре патрубка выхлопа, двойные спицы радиаторной решетки и конечно же серые корпуса наружных зеркал. Базовые диски — 20 дюймов, за доплату - 21.

То же можно сказать и про интерьер. Поскольку кроме спортивных кресел и ряда надписей S6 больше ничего не изменилось.

А вот под капотом Эски теперь можно лицезреть 3-литровый мотор ЕА897 с электрическим наддувом (электрический компрессор работающий от 7-киловатного моторчика помогает обычной турбине раскручиваться на низких оборотах). Его мощность составляет 349 л.с. и 700 Нм момента. Коробка 8-ступенчатый гидротрансформатор ZF. Полный привод quattro с центральным самоблокирующимся дифференциалом с распределением момента в пропорции 40:60. Правда, в некоторых случаях вперед может подаваться до 70%, в то время как назад - до 85%. За доплату так же доступен задний sport differencial и подруливающая ось.

Изначально подвеска у Audi S6 Avant пружинная с активными амортизаторами, которая в угоду лучшей управляемости и стабильности на прямой занижена на 20 мм. Впрочем, при желании, универсал можно оснастить пневмой. В таком случае автомобиль на скорости свыше 120 км/ч присядет еще 10 мм.

Динамические показатели версии Авант следующие: разгон 0-100 - 5,1 сек, максимальная скорость - 250 км/ч (ограничена электроникой). Очень хочется верить, что в угоду ужесточенным стандартам WLTP, они не стали душить двигатель, как это было с другими моделями Ауди, и автомобиль все-таки поедет заявленные цифры.

Audi-S6.

Конкуренты Audi S6 Avant

  • Обзор Audi S6 Avant   
				
				MercedesE-Classот 47.258$
  • Обзор Audi S6 Avant   
				
				PorschePanameraот 120.732$
  • Обзор Audi S6 Avant   
				
				PorschePanameraот 205.756$
  • Обзор Audi S6 Avant   
				
				AudiA6
  • Обзор Audi S6 Avant   
				
				VolvoV90