Обзор Ford Mondeo Wagon

Обзор Ford Mondeo Wagon

Ford Mondeo Wagon (Форд Мондео Вагон) - передне либо полноприводный универсал класса D. Рестайлинговая версия пятого поколения впервые была представлена на Брюссельской автомобильной выставке в январе 2019 года.

Увы, но за последние годы Форд существенно подрастерял хватку в Европе, продажи проседают, прибыль падает... Отсюда получаем новую стратегию развития направленную на сокращение моделей, закрытие заводов. В ходе программы фордовцы уже успели свернуть производство компактвэнов и минивэнов, а вот посягнуть на сегмент так горячо-любимых европейцами универсалов пока не решились. Скорее даже наоборот, представили обновлённый Мондео, но видимо в угоду экономии, рестайлинг получился весьма скромным, но не без приятного.

Внешность пятого поколения была удачной с самого начала, автомобиль выглядел строго и серьезно, но при этом динамично и стильно. Не зря многим в его дизайне виделись черты Aston-Martin. Обновление общую картину конечно же не испортило, универсал просто стал выглядеть чуть посвежей благодаря новому переднему бамперу, иному рисунку радиаторной решетки и хромированной перемычке на корме. А более дорогие исполнения Vignale либо ST-Line как и прежде способны придать образу большей солидности либо спортивности.

В интерьере Mondeo Wagon же изменений практически нет за исключением небольшой детали - шайбы нового 8-ступенчатого автомата вместо привычного рычага селектора КПП. При чем сама шайба будет привилегией исключительно дизельных версий (робота PowerShift больше не будет), бензин как и прежде будет оснащаться 6-ступенчатым гидротрансформатором с классическим рычагом АКП. В остальном все как и прежде.

Мондео в кузове универсал будет доступен как с бензиновым так и дизельным двигателем. Первый представлен в виде 1,5-литрового ЭкоБуста мощностью 165 л.с. и 242 Нм крутящего момента. Второй - дизель EcoBlue нового поколения объемом 2-литра. Такой мотор доступен в трёх уровнях форсировки на 120, 150 и 190 л.с., причем последний может предложить полный привод в то время как остальным положен только передний включая бензиновые версии.

Ford-Mondeo.

Конкуренты Ford Mondeo Wagon

  • Обзор Ford Mondeo Wagon   
				
				SkodaSuperbот 28.046$
  • Обзор Ford Mondeo Wagon   
				
				VolkswagenPassatот 34.295$
  • Обзор Ford Mondeo Wagon   
				
				Mazda6от 27.090$
  • Обзор Ford Mondeo Wagon   
				
				OpelInsignia
  • Обзор Ford Mondeo Wagon   
				
				OpelAstra