Что нужно учитывать при покупке радар-детектора или видеорегистратора?

chto-nuzhno-uchityvat-pri-pokupke-radar-detektora-ili-videoregistratora (1)

Сегодня почти нет автолюбителей, которые не используют портативные устройства. Видеорегистраторы, антирадары, навигаторы и прочие комбо устройства. На рынке продается невероятное количество гаджетов. Разобраться во всем этом многообразии бывает непросто. Почему не стоит слушать продавца? При покупке радар-детектора не стоит слушать менеджера, который будет рассказывать вам о фантастических свойствах прибора. Ведь зачастую технические параметры, записанные в штатной инструкции просто не соответствуют действительности. Особенно это касается китайских производителей ссылающихся на трудности перевода. Поэтому перед тем, как купить радар-детектор обязательно зайдите на тематический форум и почитайте отзывы реальных людей успевших поэксплуатировать гаджет в течении длительного срока. Только так вы сможете получить более менее объективную информацию.

chto-nuzhno-uchityvat-pri-pokupke-radar-detektora-ili-videoregistratora (3)

Почему регистратор встроенный в зеркало лучший вариант? При выборе видеорегистратора обязательно учитывайте тот факт, что на лобовом стекле не должно быть вещей, который могут мешать обзору водителя. Это не выдумки инспекторов ГИБДД, это реальные правила дорожного движения и лишний повод для остановки. Идеальный вариант, это видеорегистратор встроенный в обычное панорамное зеркало. Ведь крепится он не на стекло, на на штатное зеркало заднего вида, значит и вы не нарушаете никаких правил. К тому же это расширит функционал, ведь площадь зеркала увеличится, что повысит вашу безопасность. А встроенная функция камеры заднего вида, в это же зеркало, дополнительный плюс.

Почему не стоит брать комбо устройство? Сегодня на рынке большое количество так называемых комбо устройств. То есть в одном приборе есть и радар-детектор и видеорегистратор, навигатор и тому подобное. Для работы такого гаджета должно использоваться довольно сложное программное обеспечение и мощный процессор. В итоге, вы можете обречь себя на постоянные глюки и зависания. Не говоря уже о повышенном энергопотреблении и большом размере самого устройства.

chto-nuzhno-uchityvat-pri-pokupke-radar-detektora-ili-videoregistratora (2)

Почему стоит брать устройство с мощной батареей? Встроенная батарея любого устройства зачастую, самое слабое место любого авто гаджета. Вы можете возразить, сказав что ваше устройство работает от прикуривателя, но это ошибка. Батарея малой емкости с прыгающим, нестабильным зарядом может испортить всю работу радар-детектора или видеорегистратора. Постоянные глюки ни к чему хорошему не приведут. В большинстве случаев, если в приборе стоит мощная и емкая батарея она наверняка может быть заменена без серьезного вмешательства в конструкцию. Ответственные производители делают устройства с возможности замены батареи.

Будем надеяться, что наши советы помогут вам выбрать хорошее и надежное устройство для вашего автомобиля.