Обзор Audi TT RS Roadster

Обзор Audi TT RS Roadster

Audi TT RS Roadster (Ауди TT RS Родстер) - родстера класса G1 с полным приводом. Дебют рестайлинговой версии третьего поколения состоялся в феврале 2019 года.

Одновременно с закрытой версией обновки примерила и модель с мягкой крышей, правда, ассортимент оказался уж очень бедненьким. Кроме парочки стилистических элементов в виде более широких воздухозаборников в переднем бампере и двух дополнительных отверстий, имитирующих воздуховоды на корме, родстер от Audi, увы, больше ничем похвастать на может.

При этом если внешне, хоть минимальные, но отличия все таки есть, то в салоне все осталось как и прежде. Правда, на это вряд ли кто-то будет жаловаться, ведь интерьер не только удобен и функционален, а еще и очень современен даже по нынешним меркам. А дополнительной яркости ему придадут две вариации исполнения декоративных элементов окрашенных либо в синий, либо в красный цвета.

Силовая установка TT RS Roadster не подверглась никакой модернизации. 2,5-литровый двигатель ЕА855 по прежнему выдает 400 л.с. и 480 Нм. А вот из-за складного верха и усиленного кузова, автомобиль слегка проигрывает в динамике - 3,9 сек вместо 3,7 у аналогичного купе. Максимальная скорость все так же ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Кстати, для того что бы насладится прямыми лучами солнца не обязательно останавливать автомобиль, мягкий верх можно поднять и опустить на ходу, главное чтобы вы двигались со скоростью не более 50 км/ч.

Конкуренты Audi TT RS Roadster

  • Обзор Audi TT RS Roadster   
				
				Porsche911от 174.939$
  • Обзор Audi TT RS Roadster   
				
				MercedesC-Classот 47.430$
  • Обзор Audi TT RS Roadster   
				
				MercedesE-Classот 59.519$
  • Обзор Audi TT RS Roadster   
				
				MercedesS-Classот 169.152$
  • Обзор Audi TT RS Roadster   
				
				PorscheBoxsterот 86.921$
  • Обзор Audi TT RS Roadster   
				
				JaguarF-Typeот 87.010$