Обзор KIA Carnival

Обзор KIA Carnival

KIA Carnival (Киа Карнивал) - переднеприводный минивэн класса L, известный также под именем Sedona. Обновленная версия третьего поколения модели была представлена весной 2018 года.

Увидев новый Карнавал можно немного расстроиться, что компания Киа не завозит на наш рынок данную модель, ведь по сравнению с предшественником, который к слову был не очень из себя, новичок стал как минимум на голову выше. Но время не стоит на месте и пока у нас окончательно забывают о Carnival, в остальном мире он пережил плановый рестайлинг сделавший его еще более привлекательным, хоть количество изменений весьма скромное.

Итак, во внешности минивэна можно увидеть новый передний бампер, в котором могут виднеться фирменные прямоугольные блоки светодиодных противотуманок. Головная оптика теперь тоже может быть диодной, что в сочетании с обновленной радиаторной решеткой выполненной в форме массивных прутьев вместо прежней сетки, придает обличью модели большей солидности и статности.

Интерьер Carnival не изменился от слова совсем. Впрочем, это не страшно, ведь знакомая по многим последним моделям KIA архитектура передней панели выглядит весьма интересно и современно, да и к ее эргономике особо не придраться, все функционально и удобно. Как и прежде, минивэн изначально восьмиместный, правда за доплату, а второй ряд можно оснастить двумя комфортными раздельными креслами с подогревом и поддержкой для ног. Интересно, что у себя на родине минивэн изначально предлагается в четырехрядном исполнении, а трехрядные версии привилегия максимальных комплектаций.

А вот над оснащением Карнивала все-таки поработали. Мультимедийная система, помимо улучшенной картинки и поддержки Apple CarPlay / Android Auto, получила еще и голосовое управление, появилась беспроводная зарядка, адаптивный круиз стал более совершенен, а место прежней аудиосистемы Infinity теперь занимает Krell, хотя на некоторых рынках можно встретить акустику фирмы JBL, а покупатели со Штатов будут наслаждаться звучанием системы Harman Kardon. Ну и конечно же остались доступными такие приятные вещи как мягкая гладкая кожа, вставки под дерево, камеры кругового обзора, подогрев руля, вентиляция сидений, множество USB разъемов, трехзонный климат и бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя.

Под капотом по прежнему можно встретить хорошо знакомый рядный дизель 2,2 CRDi (200 л.с. 440 Нм) и V-образный бензин 3,3 GDi (280 л.с. 336 Нм), однако вместо прежней 6-ступенчатой АКП, они будут трудится с новеньким 8-скоростным автоматом. Такое новшество должно положительно сказаться как на динамике так и на расходе топлива.

KIA-Carnival.