Обзор Renault Duster Oroch

Обзор Renault Duster Oroch

Renault Duster Oroch (Рено Дастер Ороч) - легковой пикап класса К4 с передним либо полным приводом. Официальная премьера прошла на автосалоне в Буэнос-Айресе летом 2015 года.

Мечту многих украинских фермеров воплотила в жизнь бразильское подразделение Renault Design America Latina. Именно этим ребятам пришла в голову идея создать полноценный пятиместный пикап на базе простого Дастера. И если там автомобиль борется за привлечение молодежи ведущей активный образ жизни, то у нас он мог бы запросто стать самым продаваемым коммерческим автомобилем, ведь дастеровская простота, относительная надежность и проходимость, покорившая сердца украинцев, достались и Орочу.

Oroch сохранил несущий кузов и независимую заднюю подвеску, однако прибавил в размерах. Его колесная база растянулась до 2829 мм, а общая длина кузова выросла до 4,7 м против 4315 мм. Длина грузовой части кузова с откидным бортом - 1,3 м. Правда не стоит ожидать от грузовичка невозможного, это все-таки не Super Duty, его общая грузоподъемность всего 650 кг.

Впрочем автомобиль создавался именно для активного использования. Уже в базе пикап имеет декоративные поручни, и рейлинги на крыше, а в более дорогих версиях еще и расширители колесных арок и пластиковый кенгурятник с прожекторами спереди плюс еще есть защитные планки заднего стекла.

Интерьер, как и сам список оснащения ни чем не удивит, ведь все это досталось в наследство от стандартного Дастера.

Под капотом будут работать два атмосферника: 1,6 (К4М) - 110 л.с. 148 Нм и 2,0 (F4R) - 143 л.с. 195 Нм. Первый оснащается исключительно 5-ступенчатой механикой, в то время как второму доступна МКПП на 6 скоростей и 4-ступенчатый автомат. Базовый привод у Duster Oroch - передний, однако за доплату есть и полноприводная трансмиссия (задняя ось подключается при помощи муфты).

Renault-Duster.

Конкуренты Renault Duster Oroch

  • Обзор Renault Duster Oroch   
				
				RenaultLogan
  • Обзор Renault Duster Oroch   
				
				FiatStrada
  • Обзор Renault Duster Oroch   
				
				FiatStrada
  • Обзор Renault Duster Oroch   
				
				FiatStrada
  • Обзор Renault Duster Oroch   
				
				FiatStrada