Обзор Chery Tiggo 4

Обзор Chery Tiggo 4

Chery Tiggo 4 (Чери Тигго 4) - переднеприводный кроссовер класса К1. Рестайлинговая версия модели Tiggo 4 известной у себя на родине под именем Tiggo 5x. Впервые автомобиль был представлен в октябре 2018 года в Китае.

Порой очень трудно понять китайских автопроизводителей, они то разделят один бренд на два, то наоборот что-то объединят, то, как в данном случае, делают рестайлинг модели всего через полтора года выпуска. Но если все-таки говорить откровенно, такая спешка в этот раз не спроста. Все дело в очень низком спросе предшественника, именно по этой причине Чери впопыхах постарались все максимально исправить.

И начали они естественно с внешности. Прежний образ мультяшной малой панды нельзя было назвать каким-то ужасным, но как показала практика, по вкусу он пришелся далеко не многим. Поэтому обновившись, Тигго 4 будто-бы повзрослел. Передняя часть в стиле старшего брата Tiggo 8 придает ему большей солидности и строгости. Корма обзавелась измененной оптикой и новым бампером. А что бы повысить статусность внедорожника, кроссове получил черный пластиковый низ по всему кузову. Однако, не смотря на это, полный привод для него так и не предусмотрен.

А вот интерьер изменился не так значительно. Из нового: руль, увеличенные дефлекторы, измененная центральная консоль и иной декор. В дорогих комплектациях появился экран приборной панели с изогнутыми краями по бокам которого расположились кругляши с показаниями температуры и топлива.

И если стилистически автомобиль эволюционировал, то с техникой не все так просто. Раньше Chery Tiggo 4 оснащался турбомотором 1,5 (147 л.с. 210 Нм) и 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями - сейчас же под капотом китайца будет идти безальтернативный атмосферник объемом 1,5-литра мощностью 116 л.с. и 141 Нм крутящего момента. И никакого робота - теперь либо 5-ступенчатая механика, либо простой вариатор. Но не спешите кидаться камнями, такое решение должно существенно снизить рыночную стоимость кроссовера. Да и жить будет спокойней зная, что с турбиной ничего не случится, а умный робот не будет пинаться в пробках.

Chery-Tiggo-4.