Цены на новую Тойоту Короллу объявлены официально

novaiya-Toyota-Corolla-2019-foto (1)

То, чего так долго ждали поклонники японской компании, наконец-то свершилось. Дилеры японской компании открыли прием заказов на . И экспертов, и фанатов популярного бренда неприятно удивило то, что новинка будет доступна только с одним силовым агрегатом. Но к радости покупателей на выбор будут доступны 5 комплектаций. Ценник на базовое исполнение седана вырос не существенно. Что касается топовой комплектации Corolla, то прайс на неё возрос серьезно. По стоимости она вполне сравнима с Toyota Camry российской сборки.

На днях российские дилеры компании «Тойота» открыли прием заказов на новое поколение «Короллы». В нашей стране эту модель поклонники марки могут приобрести только с одним двигателем. Популярный седан производитель предлагает с силовой установкой рабочим объемом 1,6 л. Её мощность инженеры японского автоконцерна оставили на уровне 122 «лошадки». Для потребителей предлагается сразу 5 вариантов оснащение автомобиля. Базовое исполнение называется «Комфорт». Оно включает 6 ст. «механику». Ее стоимость начинается от 1 173 000 рублей. По сравнению со старым поколением ценник на «Короллу» вырос, но не существенно – всего на 27 000 рублей.

В самом дорогом исполнении Corolla попадает в сегмент бизнес-седанов. Самая продаваемая модель компании, оснащенная вариатором Multidrive в исполнении «Престиж Safety», предлагается по цене 1 700 000 рублей. Автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет. Владелец может менять настройки подвески. Также в топовой версии седан оснащается широким списком систем обогрева в салоне. Можно предположить, что стандартная комплектация Corolla в нашей стране будет пользоваться наибольшим спросом. Главная предпосылка для этого – её невысокая цена. В базовом исполнении новинка будет комплектоваться помимо 6 ст. «механики», кондиционером и подогревом передних сидений. В автомобиле можно обнаружить датчик света и ДХО на светодиодах.

Цены и комплектации Тойота Королла

  • Corolla 1.6 МКП Стандарт – 1 173 000 рублей
  • Corolla 1.6 МКП Классик – 1 261 000 рублей
  • Corolla 1.6 CVT Классик – 1 318 000 рублей
  • Corolla 1.6 CVT Комфорт – 1 434 000 рублей
  • Corolla 1.6 CVT Престиж – 1 580 000 рублей
  • Corolla 1.6 CVT Престиж Safety – 1 700 000 рублей

Немного дороже будет стоить версия Classic. Чтобы стать обладателем такого автомобиля, придется выложить 1 261 000 рублей. Седан в таком исполнении тоже предлагается с МКПП. Чтобы передвигаться на машине с вариатором, придется заплатить 1 318 000 рублей. Такой автомобиль доступен с обогревом зоны покоя дворников. Для этой комплектации производитель предлагает диски 16 дюймов. В салоне можно обнаружить аудиосистему с диагональю экрана 4,2 дюйма с шестью динамиками. Из других опций присутствует возможность подключения по Bluetooth, а также мультируль. Он снабжен системой подогрева и украшен декоративной прострочкой торпедо.