Хендай Грета 2019 новый кузов фото, цены, видео, технические характеристики Hyundai Creta

Hyundai Creta 2019-noviy-kuzov (1)

Кроссовер Хендай Грета 2019 вряд ли получит совершенно новый кузов, но кое какие изменения в экстерьере мы увидим. Самый популярный компактный кроссовер на нашем рынке продолжает привлекать всё новых покупателей. Невероятный успех Hyundai Creta сложился из грамотной ценовой политики, хорошего качества и практичности автомобиля. После появления модели в 2016 году россияне выстаивались в многомесячные очереди, что бы получить бюджетный кроссовер. Российский завод “Хёндэ мотор” в Санкт-Петербурге довольно быстро вышел на пиковую мощность, что позволило немного сбить ажиотаж на машину. Однако спрос на Creta продолжает увеличиваться. Производителю пришлось расширять список доступных комплектаций. Так появилась версия 1.6 с полным приводом, затем добавили еще автомат. А ведь изначально привод 4х4 был доступен только с более мощным 2-литровым агрегатом. Но вернемся к грядущим обновлениям.

Внешний вид новой Creta получил увеличенную решетку радиатора, которая стала еше больше походить по дизайну на подобный атрибут у родственны корейских моделей. Уже точно известно, что решетка будет не только хромированной, но и получит исполнение в черном глянце. Передний бампер получил новую форму, противотуманки стали меньше и переместились чуть выше. Сзади бампер так же изменился поднявшись до уровня двери. По бокам бампера появились дополнительные стоп сигналы меньшего размера. Если смотреть на машину сбоку, то здесь изменений нет, тот же “рубленный” компактный силуэт. Фото обновленной модели смотрим в нашей галерее.

Фотографии Хендай Грета 2019 новый кузов

Интерьер Creta 2019 пережил незначительный рестайлинг. В основном изменили материалы обивки. Появилась комбинированная черно-коричневая вариация расцветки салона. Тканевые версии получат рисунок с другой фактурой. В панели приборов тот же набор спидометра с тахометром и мониторчиком бортового компьютера посредине. Сенсорный экран мультимедиа сохранит свои размеры, то есть 7 дюймов, но улучшится разрешение. Так как в результате обновления размеры нового кузова остались прежними, то и в салоне по прежнему тесновато на заднем сидении.

Фото салона Хендай Грета 2019

Багажник вмещает чуть более 400 литров, чего вполне хватает на поездку до супермаркета за продуктами. При желании можно сложить спинку заднего сидения в пропорции 60:40, что при максимальной загрузке позволит вместить до 1396 литров!

Фото багажника Hyundai Creta

Hyundai Creta 2019-bagaznik

Технические характеристики Хендай Грета 2019

Многие производители в целях экономии берут за основу обычный хэтчбек увеличивают дорожный просвет и наклеивают пластиковую защиту “по кругу” заявляя, что это кроссовер. В Хендай решили сделать все по более сложной схеме, добавив полный привод и спроектировав кузов практически с нуля. Но в основе конструкции все равно лежит платформа хэтчбека i20, которую серьезно переработали.

В качестве силовых агрегатов покупателям доступны бензиновые атмосферники объемом 1.6 и 2 литра 123 и 150 л.с. Это 16 клапанные моторы с двойной системой смены фаз газораспределения, алюминиевым блоком цилиндров и цепным приводом ГРМ. Стоит отметить, что в сочетании с полным приводом 1.6 литровый двигатель выдает всего 121 л.с.

Трансмиссия может быть как переднеприводной, так и полный привод 4х4. Полный привод реализован с помощью электромагнитной муфты, как и у большинства современных кроссоверов подобного класса. 6-ступенчатая механика и 6-диапазонный автомат в паре с 1.6 литровым мотором могут работать как в версии 4х2, так и на 4х4. А вот с 2-литровым мотором доступен только автомат с разными вариантами привода.

Задняя подвеска у моноприводного кроссовера полузависимая, скручиваемая балка. А если Хендай Крета имеет полный привод, тогда сзади стоит независимая многорычажная подвеска. Тормоза дисковые на всех колесах. У версий с 2-литровым мотором тормозные диски увеличены на 20 мм, плюс стоит полноценный гидроусилитель руля, вместо электроусилителя в Creta 1.6. Дорожный просвет для российского рынка составляет приличные 19 сантиметров.

Размеры, масса, объемы, клиренс Hyundai Creta 2019

  • Длина кузова – 4270 мм
  • Ширина кузова– 1780 мм
  • Высота кузова – 1655 мм
  • Снаряженная масса – от 1345 кг
  • Полная масса – до 1925 кг
  • Колесная база – 2590 мм
  • Объем багажника – 402 литров (1396 л.)
  • Объем топливного бака – 55 литра
  • Размер шин – 205/65 R16, 215/60 R17
  • Дорожный просвет – 190 мм

Видео Hyundai Creta

Производство рестайлинговой Хендай Крета 2019 уже наладили в Бразилии. Поэтому первый видео обзор новинки именно оттуда.

Цены и комплектации Хендай Грета 2019 года

В конце 2018 года производитель предложил специальную комплектацию Hyundai Creta Limited Edition. Покупателям стали доступны топовые опции, такие как 17-дюймовые колесные диски, мультимедийная система с камерой заднего вида, климат контроль, панель приборов Supervision с экраном 3.5 дюйма и многое другое с базовым 1.6 литровым движком и передним приводом. Вообще стоит сказать спасибо корейским маркетологам, насколько быстро они перестаивают комплектации под нужны покупателей. Поэтому новый кузов Грета 2019 модельного года вряд ли нас разочарует. Изменения не столь глобальны, что бы это привело к серьезным изменениям цены. Поэтому можно ориентироваться на текущий диапазон от 879 900 до 1 257 900 рублей, в котором и будет находится цена на новинку.