Новый Равон Р2 2018 комплектации и цены, фото, видео, характеристики

ravon-r2-2018

Компактный хэтчбек Ravon R2 на нашем рынке оказался уникальным авто. Ведь модель в своем классе практически не имеет конкурентов. Узбекский производитель предложил россиянам вполне современный и стильный автомобиль, который идеально подходит для условий крупных городов. Экономичный 16-клапанный (1249 см³) мотор в сочетании с автоматической коробкой является оптимальным сочетанием цены и потребительских свойств. Как и остальные модели Равон, которые по сути являются перелицованными бюджетниками Daewoo или Chevrolet, R2 исключением не стал. Это всем хорошо известный Chevrolet Spark предыдущего поколения. Производитель использовал уже готовые и проверенные временем технические решения. Переднеприводная машина с расходом топлива около 6 литров хорошо подходит для поездок на небольшие расстояния.

Перелицованный Равон R2 отличается от Spark другой решеткой радиатора и немного измененной формой бамперов. В остальном этот тот же Спарк в кузове M300, который показали публике еще в 2009 году. Кстати в Корее эта модель носит название Daewoo Matiz Creative (M300) и отличается от Ravon R2 только одной деталью – логотипом на решетке радиатора. Правда недавно узбекские дизайнеры провели несущественный рестайлинг немного изменив форму бампера вокруг противотуманных фар. Самые актуальные фотографии модели смотрим в нашей галерее.

Фото Равон Р2

В салоне у Равон Р2 изменений еще меньше, даже обшивка сидений осталась той же. Можно отметить, что в некоторых местах фактурный пластик с того же Спарка заменили на более простой гладкий. Трехспицевое рулевое колесо сменило только логотип. Пожалуй главным украшением салона Ravon R2 можно считать приборную панель, состоящего из большого круглого спидометра и прямоугольного бортового компьютера. Ну и из приятных вещей можно отметить наличие магнитолы MP3 с интересной подсветкой в центральной консоли. Фотографии интерьера Ravon R2 смотрим ниже.

Фото салона Равон Р2

Багажник Р2 крошечный, номинальный объем всего 170 литров, но если сложить задние сидения, тогда в 5-дверный хэтчбек вмещается до 568 литров, а благодаря широкому дверному проему, можно возить весьма объемные вещи. Ну и не забываем о рейлингах на крыше, к которым в любой момент можно прикрутить еще один багажник.

Фото багажника Р2

bagaznik-ravon-r2

Технические характеристики Ravon R2

dvigatel-ravon-r2

Двигатель объемом 1.25 литра, это полноценный 4 цилиндровый 16 клапанный агрегат мощностью 85 лошадиных сил при 112 Нм крутящего момента. В сочетании с 4-диапазонной коробкой передач машина весом около тонны разгонятся до 161 км/ч. Что касается динамики, то здесь чудес ждать не приходится, на разгон до сотни уходит 12.4 секунды. Двигатель имеет надежный цепной привод и конструкцию, за которую отвечают инженеры корпорации General Motors.

Расход топлива по трассе составляет всего 5.1 литра, в городских условиях показатель возрастает до 8.2 литра бензина. В среднем показатель составляет 6.2 литра, если верить данным производителя. Данные очень похожи на правду, но для каждого водителя все равно будут свои показатели.

Подвеска без сюрпризов. Спереди независимый “макферсон”, сзади полузависимая скручивая балка. Реечное рулевое управление имеет электрический усилитель руля. Спереди стоят тормоза с дисковыми механизмами, сзади барабаны. В базе стоят 13 дюймовые колесные диски, в топовом варианте комплектации уже 14 дюймовые.

Более подробные данные смотрим далее.

Габариты, вес, объем, клиренс R2

  • Длина – 3640 мм
  • Ширина – 1597 мм
  • Высота – 1522 мм
  • Снаряженная масса – от 1054 кг
  • Полная масса – 1363 кг
  • База, расстояние между передней и задней осью – 2376 мм
  • Объем багажника – 170 литров
  • Объем багажника при сложенных сидениях – 568 литров
  • Объем топливного бака – 35 литров
  • Размер шин – 155/80 R13, 155/70 R14
  • Размер дисков – 4,5Jx13, 4,5Jx14
  • Дорожный просвет – 149 мм (без нагрузки)

Видео Ravon R2

Подробный видео обзор хэтчбека от профессиональных журналистов.

Цена и комплектации Равон Р2 2018

За последние пару лет присутствия Равон Р2 в России, стоимость машины менялась несколько раз. При этом цены как росли, так и падали. Производитель просто нащупывал золотую середину, для обеспечения максимально выгодной сочетания прибыль/количество продаж. Плюс курс доллара со своими скачками заставлял дилера переписывать ценники, ведь машина иностранная, как ни крути.

Базовая комплектация Comfort AT не имеет кондиционера и стоит 489 000 рублей. (на модель 2017 г.в. скидка 50 тысяч рублей). В базе передние стеклоподъемники, фронтальные (2) подушки безопасности, центральный замок, аудиоподготовка на 2 колонки и 13 дюймовые стальные диски.

Следующая комплектация Optimum AT стоит 529 000 рублей (модель 2017 года выпуска 485 тыс.). Среди опций уже есть кондиционер, 4 колонки аудиосистемы, 4 подушки безопасности, стальные 14 дюймовые колесные диски, добавляются задние стеклоподъемники, электро регулировки и подогрев наружных зеркал. Есть даже пульт управление центральным замком на ключе.

Самая полная комплектация Elegant AT предлагается за 559 000 рублей (2017 год на 40 тысяч дешевле). Здесь машина оборудована по полной программе. 6 подушек безопасности, 6 колонок аудиосистемы, полный электропакет, задние парктроники, рейлинги на крыше, 14-дюймовые литые диски, обогрев передних кресел и многое другое.