Когда выйдет Лада Веста седан Кросс?

foto-sedan-vesta-cross

Ответ на вопрос, когда выйдет Лада Веста седан Кросс, получен. Машина появится в ближайшее время, уже точно в 2018 году. “Внедорожный” еще в 2016 году. С тех пор на рынок уже успели вывести и , и . Производитель ждал реакции покупателей на появление SW Cross. Как и ожидалась машина понравилась покупателям Стало известно, что “Автоваз” 30 января наконец то получил одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на седан Веста Кросс. То есть теперь производитель может на законных основаниях продавать машину на российском рынке. Ведь получение ОТТС означает, что модель прошла все сертификационные испытания и соответствует всем необходимым требованиям.

Технически производство седана Lada Vesta Cross можно запускать хоть завтра. Ведь ничего нового разрабатывать не придется. Из-за полной унификации седана и универсала (длина, ширина и т.п.), даже задние фонари одинаковые, достаточно поставить пластиковый обвес и бампера от универсальной Веста Кросс, на седан Vesta Cross и машина готова.

sedan-vesta-cross

Естественно цена “внедорожного” седана будет меньше, чем у универсала. Если за SW Cross просят минимум 770 900 рублей, то седан Cross может обойтись в 740 тысяч рублей. Учитывая всевозможные скидки и бонусы по гос программам, то более практичная модель может оказаться весьма востребованной.

Есть информация, что следом за седаном Веста Кросс (если опыт окажется удачным) может появится “внедорожный” седан Рено Логан. Новая модификация Renault Logan Stepway уже разрабатывается инженерами французского концерна.