ГИБДД в преддверии сезона 2024 обратилась к дачникам и садоводам

В преддверии сезона 2024 сотрудники ГИБДД совершили вызов дачникам и садоводам.

С наступлением теплого сезона на дорогах появляется все больше дачников и садоводов. Многие из них не пользуются автомобилями зимой и выезжают на дороги только в теплое время года. В апреле 2024 года Управление дорожного комиссара штата предоставило автомобилистам важную информацию.

Прежде всего, необходимо заранее продумать и оптимизировать свой маршрут и выбрать лучшее время для выезда из города. Как правило, пробки возникают вечером в пятницу и утром в субботу на выездах из города и на крупных региональных магистралях. Затем, в воскресенье вечером, ситуация меняется на противоположную: в город направляются сильные пробки. Если возможно, вам следует избегать вождения в часы пик.

Во-вторых, водителям необходимо быть вежливыми на дороге и понимать, что водители используют свои автомобили только в весенне-летний сезон.

Обратите внимание: Эксклюзивные подробности и видео нового сезона шоу The Grand Tour.

Многие из этих водителей пожилые люди.

В-третьих, при перевозке крупных грузов в багажнике или крыше автомобиля необходимо проявлять особую осторожность и соблюдать правила дорожного движения, внимательно следить за габаритами таких грузов и хранить крупные предметы в безопасном для движения месте дорога. И встречная машина.

в-четвертых, не забывайте соблюдать безопасные ограничения скорости. Знаки ограничения не являются призывом к действию. Скорость следует выбирать исходя из реальных дорожных и погодных условий. Если на трассе темно, идет дождь или туман, то даже скорость 40 км/ч в некоторых случаях может оказаться фатальной.

В-пятых, нужно помнить о светоотражающих элементах. Пешеходам, идущим вне населенных пунктов в темноте или в условиях плохой видимости, следует носить светоотражающие материалы, такие как жилеты, браслеты, наклейки и брелки. По правилам дорожного движения пешеходы обязаны не только проносить такие предметы, но и следить за тем, чтобы они были видны автомобилистам.

В ГИБДД предупредили, что в выходные дни на основных дорогах, а также на пути в города и крупные населенные пункты будут развернуты дополнительные наряды ГИБДД для регулирования дорожного движения в сложных ситуациях, а также выявления нарушителей.

Госавтоинспекция советует автомобилистам быть внимательными при вождении, соблюдать дорожные знаки и разметку, избегать опасных действий, в том числе наездов на встречные транспортные средства, а также решительно исключать вождение в нетрезвом виде.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: ГИБДД в преддверии сезона 2024 обратилась к дачникам и садоводам.