Сколько стоит ОСАГО в феврале 2024 года - расскажу и покажу на своём примере

  

Сколько стоит ОСАГО в феврале 2024 года – объясню на своем примере.

Напомним, в 2022 году тарифный коридор ОСАГО пересматривался дважды. В январе 2022 года проход для частных автомобилей будет расширен на 10%. С 13 сентября 2022 года базовый коридор тарифов для легковых автомобилей будет расширен еще на 26% и теперь составит от 1646 до 7535 рублей. Вслед за этим к концу 2022 года средняя стоимость полисов ОСАГО в России также резко выросла.

Действующая страховка была приобретена в августе 2023 года, а эксплуатация началась в октябре 2023 года. Для 34-летнего водителя с коэффициентом безаварийности CMR 0,52, владеющего автомобилем Lada Kalina (82 л.с.) в Набережных Челнах, сумма, предложенная страховой компанией, составила от 5 397 до 6 387 рублей.

Кстати, именно поэтому не стоит спешить с покупкой ОСАГО, пока не сравните максимальное количество предложений от страховых компаний. Поскольку коридор тарифов продолжает расширяться, диапазон цен для каждого водителя может существенно различаться.

Обратите внимание: Единственный в своем роде суперкар Toyota, о котором никто не знал.

Учитывая, что законные лимиты выплат одинаковы для всех компаний (400 000 за повреждение автомобиля и 500 000 за причинение вреда жизни и здоровью), если у вас есть выбор в цене, возможно, вы переплачиваете за ОСАГО являются не.

В итоге в прошлом году я купил страховку в компании «Ренессанс Страхование» за 5 397 рублей. В феврале 2024 года я решил повторить расчеты и посмотреть, какую сумму ОСАГО просит сейчас страховая компания за того же водителя.

Для этого я воспользовался калькулятором ОСАГО, который внедрил на своем сайте. Отображать предложения и официальные цены сразу от 13 страховых компаний на одной странице. При этом сам договор страхования создается страховой компанией, отправляется по электронной почте и сразу же вносится в базу данных Российского союза автомобильных страховщиков (РСА).

По состоянию на 15 февраля 2024 года 5 компаний из 13 предоставили мне результаты своих расчетов, 4 из них предоставили страховку на 6 387,45 рублей – это расчет по верхней границе текущего тарифного коридора. Макс предложил страховку ОСАГО немного дешевле, за 6 273,01 руб.

При этом для некоторых автомобилистов, производивших расчеты на этой странице, разница в цене ОСАГО составляет несколько тысяч рублей.

В любом случае, даже эти цены все равно ниже средней цены ОСАГО в России. По состоянию на начало 2024 года средняя цена ОСАГО по стране приблизилась к 8 000 рублей.

Напомним, в 2024 году страховая отрасль предлагает как минимум дальнейшее расширение тарифного коридора ОСАГО, а как максимум полную отмену тарифных ограничений и переход на свободные ставки ОСАГО. Пока Банк России, контролирующий все страховые компании, отнесся к этим предложениям сдержанно.

Также, если вам необходимо приобрести или продлить ОСАГО, вы можете сравнить ценовые предложения на моем сайте и выбрать лучший вариант.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сколько стоит ОСАГО в феврале 2024 года - расскажу и покажу на своём примере.