5 самых лучших машин для российских зимних условий

  

5 лучших автомобилей для условий российской зимы.

Автомобильный интернет-журнал 110km.ru выбрал 5 лучших автомобилей для русской зимы.

Одной из первых является легендарная Лада Нива Легенда. Эти внедорожники выпускались практически без изменений на протяжении 46 лет. За это время они получили всемирную известность и завоевали репутацию надежных, простых, доступных и практичных автомобилей. «Нива Легенда» оснащена 1,7-литровым двигателем мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач и постоянным полным приводом. Небольшой вес автомобиля в сочетании с хорошим дорожным просветом, короткой колесной базой и понижающей передачей позволяет ему преодолевать бездорожье и чувствовать себя безопасно как на ровном асфальте, так и на свежем снегу.

Еще один представитель российского автопрома, значительно превосходящий «Ниву» по размерам и мощности, – УАЗ Патриот. Внедорожник оснащен 2,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. (235 Нм), 5-ступенчатая механическая коробка передач и система полного привода. Прекрасную проходимость обеспечивает двухступенчатая раздаточная коробка и дорожный просвет в 210 мм.

Следующая модель – Рено Дастер. Кроссовер собирался в России с 2011 по 2022 год. За это время инженеры учли пожелания владельцев и максимально адаптировали автомобиль к непростым условиям эксплуатации нашей страны.

Обратите внимание: Euro NCAP опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей..

Интересным выбором для русской зимы может стать дизельная полноприводная версия Дастера второго поколения, премьера которого в нашей стране состоялась в начале 2021 года.

Еще один кроссовер, который производился в России с учетом сильного мороза и плохих дорог – Nissan X-Trail. С 2018 года на заводе в Санкт-Петербурге стартовала серийная сборка рестайлинговой версии третьего поколения (Т32). Кроссовер дорабатывался в российском инженерном центре Nissan с учетом отзывов покупателей и стремился создать «идеальный автомобиль для семейных поездок и приключений». Помимо доработок, в подвеску установили более энергоемкий аккумулятор и ряд систем отопления. Обновленный X-Trail предлагался на выбор с двумя двигателями: 2,0 л (144 л.с.) и 2,5 л (171 л.с.). Оба сочетаются с механической коробкой передач или вариатором и полным приводом.

И последняя модель – китайский Geely Monjaro. Кроссовер Monjaro построен на архитектуре SMA, как и Volvo XC40, но заметно крупнее даже Volvo XC60. Сейчас в России автомобиль доступен в единственной модификации – с 2,0-литровым турбомотором мощностью 238 л.с. (350 Нм), 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и интеллектуальная система полного привода. Крутящий момент может автоматически распределяться между передней и задней осью до 50:50, что обеспечивает надежное управление машиной.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 5 самых лучших машин для российских зимних условий.