Пьяный водитель, пожизненно лишённый прав по состоянию здоровью, протаранил две машины

Пьяный водитель, пожизненно лишенный водительских прав по состоянию здоровья, протаранил две машины.

По предварительным данным, 19 июля 2023 года 44-летний пьяный водитель легкового автомобиля «Волга» при движении по улице Чапаева в Нижней Туре Свердловской области не справился с управлением, в результате чего не смог выдержал боковой интервал и столкнулся с автомобилями Chevrolet Clan и ВА3-2115, двигавшимися влево в том же направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля ВА3-2115, женщина 30 лет госпитализирована с телесными повреждениями.Установлено, что водитель автомобиля «Волга» ранее привлекался к административной ответственности по ч. 2 ст. 1 статьи 12.8 КоАП РФ за вождение в нетрезвом виде. В 2020 году по решению суда гражданин пожизненно лишился права управления транспортным средством по медицинским показаниям.

Но это не остановило мужчину. Результат алкотестера зафиксировал наличие 1,123 мг на литр алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Обратите внимание: Лучше новых двух: машины, которые служат дольше 15 лет.

В отношении этого водителя инспекторы ГИБДД составили несколько административных протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления. В настоящее время он находится под стражей до следующего решения суда. Мужчине грозит административный арест от 10 до 15 суток.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Пьяный водитель, пожизненно лишённый прав по состоянию здоровью, протаранил две машины.