В регионах России начали поощрять водителей, соблюдающих ПДД

В регионах России начали поощрять водителей, соблюдающих правила дорожного движения.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, в некоторых регионах России водителей стали поощрять к соблюдению ПДД. Так, прошлым летом Госавтоинспекция в Иркутске возродила традицию награждения водителей за безаварийную езду. Первыми автомобилистами, получившими грамоты ГИБДД, стали семь сотрудников транспортной компании, осуществляющей автомобильные перевозки в Иркутской области. В течение последних 4-х месяцев строго соблюдали правила дорожного движения, что способствовало отсутствию аварий на дороге.

В торжественной обстановке начальник ГИБДД Иркутского УМВД России майор милиции Евгений Каримов лично поблагодарил водителей за высокую культуру вождения, профессионализм и формирование благоприятной дорожной обстановки. Почетным гостям были вручены благодарности и проведена экскурсия по музею Норвежского дорожного управления. Планируется, что такие встречи должны укрепить отношения между автомобилистами и инспекторами ГИБДД, когда речь идет о пропаганде безопасности дорожного движения среди водителей.

А в Ямало-Ненецком автономном округе осенью 2022 года стартовала социальная акция с денежным поощрением.

Обратите внимание: О масштабных отзывах автомобилей в России.

Денежные призы разыгрываются среди водителей в городах и районах, где используются стационарные комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. По 4000 рублей получат 40 победителей акции «Победа не в скорости!». Розыгрыш будет проходить поэтапно в 2023 году (Распоряжение Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 сентября 2022 года № 877-П).

Организатором акции является Управление региональной безопасности ЯНАО совместно с районной ГИБДД. Счастливчики определяются с помощью генератора случайных чисел среди водителей городов Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, Ноябрьск, Надым, Губкинский, Муравленко и Пангоды. В каждом из восьми муниципалитетов выбирают пять победителей.

Ключевое условие победы – отсутствие нарушений ПДД в течение года до начала акции. Номерные знаки проверяются на соответствие критериям победителей:

  • транспортное средство с российскими номерными знаками, принадлежащее физическому лицу;
  • соблюдение скоростного режима участником социальной акции;
  • наличие у участника социальной акции прав и действующего полиса ОСАГО;
  • отсутствие штрафов за последние 12 месяцев до даты начала этапа социальной кампании и отсутствие ранее неуплаченных штрафов.

Первые водители уже получили свои денежные призы в рамках конкурса.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В регионах России начали поощрять водителей, соблюдающих ПДД.