Сообщество Dragtimes ВКонтакте сняли видео о превращении Lamborghini Huracan «в самый быстрый Huracan в России»

Lamborghini Huracan «Spartacus» от Level Performance в предельном режиме способен выдавать до 1600 лошадиных сил. На стоковом двигателе! Интересный? Тогда смотрите видео и присоединяйтесь к сообществу Dragtime ВКонтакте.

Время проводов

Тюнинг-ателье Level Performance сняло с завода Lamborghini Huracan LP610−4 и превратило его в один из самых быстрых автомобилей для российского дрэг-рейсинга, который при этом остается легальным городским автомобилем.

Амбициозный проект по всем канонам драматургии имел долгую и непростую историю создания. Изначально планировалось построить настоящего монстра до 3000 лошадиных сил! Для этого были заменены двигатель и коробка передач, а также внесено множество изменений в другие агрегаты и узлы автомобиля. Однако справиться с такой мощностью в рамках выбранной концепции не представлялось возможным.

Поэтому команда Level Performance изменила парадигму и решила получить максимальную отдачу от заводского двигателя и трансмиссии. В результате стандартный 5,2-литровый V10 в 2022 году показывал «рабочие» 1300-1500 лошадиных сил вместо стоковых 610. На пределе своих возможностей «Спартак» выдавал до 1600 сил.

Обратите внимание: Лада Калина универсал 2018 цена и комплектация, фото, видео, характеристики.

Это стало возможным, в том числе, благодаря добавлению двойного турбонаддува. Кстати, инженеры Level Performance считают, что это не предел, и в 2023 году собираются увеличить мощность до 1600-1800 «лошадок». Коробка передач тоже заводская, но с фирменными доработками от Level, включая два усиленных сцепления.

20-дюймовые колеса были заменены на 15-дюймовые. Чем толще сама шина, тем больше ее демпфирующая способность, а значит, коробка передач работает более плавно, меньше ударов идет на привод, коробку передач, сцепление и коробку передач. Кроме того, мягкие шины обеспечивают хороший «зацеп», что крайне важно для дрэг-рейсинга. Иногда на самом деле исход гонки решают сотые, а то и тысячные доли секунды.

«Спартак» — официальное название. Разрешение на его использование было получено от ФСБ «Спартак». Кузов обтянут фирменным красно-белым винилом, поэтому фанаты клуба сразу узнают эту машину на дрэг-стрипе.

В сезоне 2022 года «Спартак» показал время 8,078 с на дистанции 402 метра и максимальную скорость 284 км/ч, что очень и очень быстро. Тем не менее, инженеры Level Performance считают, что автомобиль RDRC Pro в этом сезоне способен разогнаться до 300 км/ч на финише и выиграть чемпионат в классе 7.6».

А еще эксперты из Level рассказали, зачем механики кладут в «Спартак» лед перед гонкой, почему у гоночных костюмов есть лямки на плечах, зачем нужны два парашюта и с какой скоростью ехал бы «Спартак», если бы их не бросали. Все это в новом видео от Dragtimes, которое они сделали эксклюзивно для своего сообщества ВКонтакте.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сообщество Dragtimes ВКонтакте сняли видео о превращении Lamborghini Huracan «в самый быстрый Huracan в России».