Совсем скоро в гамме роскошного суббренда Mercedes-Maybach появится новый электрический кроссовер на базе модели EQS SUV — заменит ли он традиционные седаны

Год назад компания Mercedes-Benz представила электрический кроссовер EQS SUV, некую приподнятую модификацию лифтбека EQS, который должен был стать альтернативой классическому седану S-класса в серии V223. Но если у S-класса уже давно есть люксовая модификация в гамме родственного бренда Mercedes-Maybach, то у электрической легковой модели EQS ее пока не будет. Вместо этого электрический кроссовер EQS SUV дебютирует в этой более статусной роли.

Официальная премьера первого в истории полностью электрического Maybach состоится через неделю — предсерийные экземпляры в камуфляже не раз были замечены на шпионских снимках. На основе этих изображений наш художник подготовил собственные изображения, дающие представление о том, как будет выглядеть внедорожник Mercedes-Maybach EQS.

Обратите внимание: Новый фастбэк Kia.

Да и внешних отличий от оригинального электрического кроссовера под материнской маркой Mercedes-Benz, по всей видимости, будет не так уж и много.

Ключевые черты скрыты в деталях: тонкие рестайлинговые бампера с новыми хромированными вставками, более серьезная имитация решетки радиатора с прямыми вертикальными линиями, большие колеса с тонкими спицами и низкопрофильные шины в стиле других современных моделей Mercedes-Maybach, а также логотипы компании на корпусе. Но главные отличия от стандартного кроссовера EQS SUV, конечно же, будут подготовлены в салоне — салон будет перекроен по образцу Mercedes-Maybach GLS, недавно прошедшего рестайлинг.

Подробности доработок по технической части пока остаются загадкой — они раскроются ближе к официальному дебюту. Но нужен ли кому-нибудь кроссовер Maybach на батарейках? В компании убеждены, что спрос на этот автомобиль будет — говорят, что целевая группа Maybach молодеет, то есть покупатели с энтузиазмом относятся к технологическим новинкам, и многие из них уже готовы перейти на электромобиль. И не забывайте, что среди ключевых рынков для люксового суббренда Mercedes-Maybach находится Китай — именно там электрический кроссовер будущего действительно рискует стать очень популярным.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Совсем скоро в гамме роскошного суббренда Mercedes-Maybach появится новый электрический кроссовер на базе модели EQS SUV — заменит ли он традиционные седаны.