Создатель дрифт-команды Side Masters и одноименной автомастерской Александр Калашник рассказал в своем сообществе ВКонтакте о любопытнейшем экземпляре Nissan Skyline С10, который известен также под названием Hakosuka

Такое «прозвище» эта легендарная машина получила за свои угловатые формы, что не мешало этому «самураю» громить соперников на гоночных трассах в 70-х годах. Hako означает «коробка», а suka — первые буквы слова sukairain (вы не поверите, но именно так японцы произносят Skyline по-английски). В общем, получается этакая «маленькая коробочка Skyline».

Александр Калашник подробно и с любовью рассказывает об автомобиле, который он получил прямо из Японии в этом году, прошел таможню, а сейчас проводит комплекс мероприятий по превращению его в внедорожник в винтажном стиле.

Нас ждут разные интересные трюки и, по традиции Side Masters, экстремальные параметры клиренса и дерзкая настройка руля?

Александр лишь намекнул: «Мы собираемся построить из Nissan Skyline C10 автомобиль StreetCarSpecial, который можно будет использовать каждый день и боком в любое время».

В общем в планах масштабный тюнинг. На смену штатному мотору придет долговечный 2-литровый агрегат SR20DET, который выпускался с 1989 по 2001 год и устанавливался как на спорткары японской компании, так и на наддувные версии гражданских моделей.

Обратите внимание: Шестиместный вседорожник Nissan получил семь экранов и “рыбку”.

Коллеги Александра Калашника планируют снять с такого двигателя около 350 л.с. Как поясняет создатель рабочей группы Side Masters, Hakosuka весит 950 кг в снаряженном состоянии, так что этой мощности будет достаточно.

Он также сообщает, что этот проект станет глобальным, и поклонники Nissan Skyline вскоре увидят, как по сочинскому горному серпантину дрейфует очень редкое и дорогое японское купе. В общем, если вы решили следить за судьбой Хакосука, есть смысл подписаться на аудиторию Page Masters ВКонтакте.

Мастера страниц

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Создатель дрифт-команды Side Masters и одноименной автомастерской Александр Калашник рассказал в своем сообществе ВКонтакте о любопытнейшем экземпляре Nissan Skyline С10, который известен также под названием Hakosuka.