Exeed LX - обзор

В прошлом году китайский производитель автомобилей Chery Exeed представил на российском рынке кроссовер LX. Он родом прямиком из Поднебесной, поэтому стоит на порядок дороже машин российского производства. Внешне, да и по оснащению китайский кроссовер лучше многих европейских автомобилей.

На внешней стороне кроссовера можно отслеживать спортивные нотки. Узкая головная оптика спереди, а сзади небольшой козырек на двери багажника. Несмотря на компактные размеры, в салоне много места. Даже базовая версия автомобиля может похвастаться первоклассными характеристиками. На подлокотнике, передней панели и дверях кожаные вставки. Итак, скажем так, изюминка кроссовера — это два сдвоенных экрана, которые находятся на удобном расстоянии от водителя.

Автопроизводитель позиционирует Exeed LX как городской кроссовер. Поэтому грузоподъемность не более 350 кг.

Обратите внимание: Видеообзор самого дешевого Toyota LC Prado 2018.

Хотя багажник довольно объемный 412 литров. Кроме того, он имеет исключительно передний привод.

Что касается силовых агрегатов, то китайская компания комплектует автомобиль для российского рынка только одним двигателем. Это турбированный двигатель объемом 1,5 л мощностью 147 л.с. Данное устройство используется в Китае уже больше года, поэтому показало себя только с хорошей стороны. С ним работает вариаторная коробка. Автомобиль имеет два режима вождения: «Эко» — спокойный, и «Спорт» — активный.

В плане безопасности «китаец» хуже многих автомобилей своего класса. Даже тот же Sportage лучше в плане безопасности. Но нельзя сказать, что у кроссовера хорошая конструкция, снижающая ущерб при ДТП. Кроме того, машина оснащена множеством систем, которые очень эффективны.  

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Exeed LX - обзор.