А почему так, никто не знает

Увы, наши оптимистические надежды не оправдались. Сегодня возрожденный завод «Москвич» объявил официальную стоимость своей первой и пока единственной модели «Москвич-3.

Ты сидишь на стуле? Итак, крепко держите руки или ноги. Базовая стоимость китайского JAC JS4 с российскими логотипами составляла 1 970 000 рублей.

Источник иллюстраций: Москвич

Вы же понимаете, что по такой цене будет сложно найти автомобили. Во-первых, у дилеров почти всегда есть автомобили только в средней или максимальной комплектации. Во-вторых, давайте не будем забывать о самой дилерской марже.

Лучше ориентироваться на 2-2,5 миллиона рублей. До конца года машина будет продаваться только в столичных автосалонах, а в следующем году начнет свой набег и на другие крупные города.

Что мы получаем за такие деньги?

Про упаковку сказать что-то сложно. Его просто нет на официальном сайте. Ждем полного списка вариантов.

Зато точно известно, что под капотом будет стоять 1,5-литровый турбированный двигатель.

Обратите внимание: Самый необычный тюнинг УАЗ о котором мало кто знает.

Мощность устройства составляет 150 лошадиных сил. Он будет работать в паре с механикой или вариатором на ваш выбор.

Трансмиссия только переднеприводная, имитаций полного не будет.

В целом, скорее всего, оснащение Москвича-3 будет полностью повторять оснащение JAC JS4. То есть внутри будет люк или панорамная крыша, кондиционер или климатическая система, запуск двигателя с кнопки, множество кнопок на руле и какой-то электронный помощник по безопасности.

В комплект входит небольшая мультимедийная система с сенсорным экраном.

Почему китайский оригинал дешевле?

Источник изображения: Дром

Да, это самая забавная часть. Если хорошо поискать, то можно обнаружить, что довольно много автосалонов продают оригинальный JAC JS4, из которого был слеплен Москвич-3, дешевле Москвича.

Например, за 1 760 000 рублей или за 1 899 000 рублей. Уже в максимальной комплектации с вариатором, панорамой и всеми остальными «плюшками».

Китайский оригинал

Конечно, скоро эти «Валеты» будут проданы и останется только «Москвич-3». Поэтому, если вам нравится сама машина, лучше поторопиться, пока более дешевые оригиналы еще не успели разобрать.

Купил бы я новый Москвич?

Нет, мне лично это не нравится. Если бы у меня сейчас было 2 миллиона рублей, я бы пошел на вторичный рынок и поискал что-нибудь японское с небольшим пробегом. Или взял бы кредит на какой-нибудь Хавал с полным приводом.

Если было интересно, подпишитесь на канал и поставьте лайк буду благодарен! Стараюсь регулярно получать удовольствие от новых материалов о народных машинах, дешевых иномарках и нашем автопроме

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: А почему так, никто не знает.