Следующее поколение популярной модели получит обозначение XV80 и появится уже в этом году

Toyota Camry – один из самых популярных автомобилей в мире – всегда отличался спокойными формами кузова и имиджем комфортабельного седана для спокойного перемещения в пространстве. Но в нынешнем поколении Camry стала спортивнее не только внешне, также изменились настройки подвески, рулевого управления и тормозов, что предполагало новый характер. И похоже, что в следующем воплощении Тойота решила продолжить движение в том же направлении!

Внешне, в отличие от главного конкурента на американском рынке — модели Honda Accord, новая Toyota Camry еще дальше отойдет от привычного образа «классического чемодана». Узкие фары соединены светодиодной лентой, а под небольшой решеткой скрывается большая «сетка» воздухозаборников в бампере. Передняя часть еще более агрессивна, чем у нынешней Camry.

Боковины с рельефными, «мускулистыми» колесными арками придают спортивный вид, а максимальный стандартный размер колес увеличен до 19 дюймов.

Обратите внимание: Кабриолет Lexus LC появится в ближайшие два года.

Ручки могут быть утоплены в двери. Подоконная линия, как и прежде, поднимается к задней стойке, делая силуэт более динамичным. Сзади — широкий светодиодный фонарь и бампер с большой черной вставкой.

Под кузовом появится модернизированная версия платформы TNGA-K, а в салоне появятся два больших дисплея, один из которых заменит привычную панель приборов. Мультимедийный комплекс станет более современным.

Но эта новость вряд ли обрадует поклонников Camry V6 — шестицилиндровый мотор 3,5 сменит турбодвигатель объемом 2,4 литра, причем в двух версиях — базовую, мощностью около 270 л.с., и гибридную с общая мощность 340 л.с. Будут и менее мощные версии, в том числе и с полным приводом.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Следующее поколение популярной модели получит обозначение XV80 и появится уже в этом году.