Lexus презентовал свой первый минивэн LM

Минивэн Lexus? По нашему мнению, давно пора. Ведь у Фольксваген есть Multivan, у Мерседес – Viano. Ну, а Лексус каким-то дивным образом уже не первые десяток лет игнорирует сегмент премиальных микроавтобусов и минивэнов. Но теперь он есть, и называется он Lexus LM.

Lexus презентовал свой первый минивэн LM

Нетрудно догадаться, что минивэн Лексус построен на базе Toyota Alphard, о которой у нас многие слышали, но далеко не все видели эту Тойоту. Тем не менее, в Японии, Китае и не только Элфард ассоциируется с семейным и бизнес-шаттлом.

Интерьер и внешность

Каким получился Lexus LM? Опять же, в духе всё того же Alphard, но с более выразительной мордой лица и вытянутой светотехникой.

Lexus презентовал свой первый минивэн LM

Что касается нутрянки, интерьер, как и подобает Лексусу, состоится из дорогих отделочных материалов, удобных кожаных кресел и, конечно, хорошей аудиосистемы. Но самое прикольное, что это хоть и минивэн, но вмещает он всего четверых, за исключением водителя.

Lexus презентовал свой первый минивэн LM

Чего так? Таким образом японцы решили недвусмысленно намекнуть, что это большой и удобный мини-автобус для тех, кто хочет ездить сзади. Собственно, дополнительное тому подтверждение – перегородка и большой экран для сидящих сзади.

Lexus презентовал свой первый минивэн LM

Lexus LM видео

Каковы технические характеристики минивэна Лексус ЛМ? Точных данных нет, но скорее всего, начинка будет идентичной модели Toyota Alphard, которая на внутреннем рынке продается с гибридной силовой установкой, включающей 2,5-литровый бензиновый мотор мощностью 152 силы и электродвигателей, которые суммарно выдают 229 сил. Цена? Ждем официальной информации.